"Бавария" упрочила лидерство в Бундеслиге, разгромив "Айнтрахт"

В чемпионате Германии по футболу матчем между мюнхенской «Баварией» и франкфуртским «Айнтрахтом» завершилась субботняя программа 27 тура. Встреча проходила на стадионе «Альянц-арена» и завершилась с разгромным счетом 5:2 в пользу мюнхенцев.

Футболисты «Баварии» сделали задел в три мяча к 46 минуте матча после забитых голов в исполнении Леона Горетцки, Томаса Мюллера и Роберта Левандовски. Однако уже к 55 минуте «Айнтрахт» сократил отставание до минимума — за три минуты дублем отметился Мартин Хинтереггер.

Но больше своим соперникам «Бавария» забить не позволила. Наоборот, в оставшееся время мюнхенцы забили еще дважды — один гол на счету Альфоносо Дэвиса, а еще один в свои ворота отправил все тот же Хинтереггер.

Благодаря победе на домашнем стадионе, пускай и пустующем из-за пандемии, «Бавария» вновь вернула 4-очковое преимущество над своим главным преследователем — дортмундской «Боруссией», также сегодня добившейся победы. У «Баварии» после 27 туров 61 балл, у Дортмунда — 57.