"Футбол рассудит". Черчесов высказался об уходе Семина из "Локомотива"

"Футбол рассудит". Черчесов высказался об уходе Семина из "Локомотива"

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал решении Совета директоров московского «Локомотива» не продлевать контракт с главным тренером клуба Юрием Семиным.

В четверг, 11 мая, пресс-служба «железнодорожников» объявила об уходе 73-летнего специалиста. Его место в стане «красно-зеленых» занял серб Марко Николич.

«Не стоит сравнивать уход Семина с моим уходом из „Легии“. Ситуации разные. Там мы работали один сезон, а Юрий Павлович – 34 года, – сказал Черчесов в эксклюзивном интервью телеканалу „Россия 24“. – Семин сыграл большую роль в моей карьере вратаря, я сыграл при нем свой первый полный сезон. Мы до сих пор это вспоминаем».

По словам Черчесова, Семин поставлял в сборную по пять-шесть игроков в хорошем состоянии, а также неоднократно подсказывал ему.

«С одной стороны, жалко – нестандартное и непопулярное решение принял „Локомотив“. С другой – футбол рассудит. В любом случае мы с Юрием Палычем остаемся на связи».

В марте российская премьер-лига был приостановлена из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В пятницу, 15 мая, состоялось заседание Исполкома РФС в формате видеоконференции, на котором было принято решение возобновить турнир в июне.

Напомним, «железнодорожники» в последнем перед перерывом туре на выезде обыграли «Ростов» (3:1) и с 41 очком занимают второе место в турнирной таблице. В следующем матче чемпионата России «Локомотиву» предстоит принять «Оренбург».

11:55
296