Android 11 даст кнопке включения смартфона новые функции

Android 11 даст кнопке включения смартфона новые функции

В сети опубликованы изображения из документации Google для Android-разработчиков, из которых ясно, как в грядущей 11-й версии мобильной операционки будет выглядеть обновленное меню кнопки включения. Её функциональность заметно расширится.

Изображениями поделился в твиттере Мишааль Рахман из издания XDA-Developers, указав в качестве источника пользователя Twitter @deletescape. Меню кнопки включения будет представлять собой экран с ярлыками быстрых действий на все случаи жизни:

Кнопки для экстренного вызова, блокировки смартфона с отключением разблокировки по биометрии и выключения находятся в верхнем ряду. Под ними размещен блок с картами, добавленными в Google Pay.

Всю нижнюю часть экрана занимают ярлыки для управления устройствами «умного дома» — можно быстро включать свет в комнатах, открывать и закрывать «умные» шторы, запирать замки на дверях и даже просматривать изображение с камер безопасности в реальном времени.

Долгие нажатия на ярлыки устройств «умного дома» позволят управлять дополнительными настройками или переходить в соответствующее приложение, пишет Android Police.

Ранее ожидалось, что Google официально анонсирует Android 11 3 июня, однако на выходных компания сообщила о переносе онлайн-мероприятия, объяснив, что «сейчас не время праздновать». В США с прошлой недели продолжаются протесты в связи с убийством полицейским афроамериканца Джорджа Флойда, во многих городах сопровождающиеся беспорядками, грабежами и стычками с полицией.

Текст: Вести.Hi-tech
11:55
201