Для курганских медработников артисты дали концерт под окнами больницы

Для курганских медработников артисты дали концерт под окнами больницы

Для сотрудников инфекционного госпиталя, в котором сейчас находятся пациенты с COVID-19, дали концерт курганские артисты. Он стал подарком к дню медработника. Об этом сообщает ГТРК «Курган», выходящая в эфир на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

Первыми поздравили сотрудников Курганской больницы №2. Врачи, находившиеся в этот момент в закрытой «красной зоне», наблюдали концерт из окон. Каждый музыкальный номер был встречен аплодисментами.

«Я желаю своим коллегам, которые вынуждены сейчас нести тяжелую вахту, так как особенно трудно находиться в защите при высоких температурах, уверенности, что мы способны победить пандемию», — заявил замглавврача Курганской больницы №2 Константин Медведев.

Напомним, по данным регионального оперштаба, накануне в Курганской области выявили 20 новых заболевших коронавирусом. 11 пациентов являются жителями областного центра. Также за прошедшие сутки выписали домой 28 человек. В общей сложности в Зауралье от инфекции вылечились уже 316 жителей. В регионе проведено более 51 тысячи тестов на COVID-19.

Отметим, обязательный масочный режим введен в области начиная с 15 июня. Лицам старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, рекомендуется строго соблюдать самоизоляцию.

Текст: ГТРК «Курган»
11:21
117