Автогол и три пенальти. "Барселона" и "Атлетико" сыграли вничью

В рамках 33-го тура чемпионата Испании «Барселона» на поле домашнего стадиона «Камп Ноу» сыграла вничью с мадридской командой «Атлетико» – 2:2. Каталонцы дважды по ходу матча вели в счете.

На 11-й минуте нападающий гостевой команды Диего Коста отправил мяч в свои ворота. Спустя восемь минут его одноклубник Сауль Ньигес восстановил равенство, реализовав пенальти.

В начале второй половины встречи Лионель Месси вывел «сине-гранатовых» вперед, забив с 11-метровой отметки. Для аргентинца этот мяч стал 700-м в карьере. 33-летний форвард забил 630 голов за «Барсу» и еще 70 за сборную.

На 62-й минуте Сауль вновь реализовал пенальти, чем продлил беспроигрышную серию «матрасников» до 11 матчей – шесть побед, пять ничьих.

«Барселона», не знающая поражений на протяжении семи игр (четыре победы, три ничьи) с 70 очками занимает второе место в турнирной таблице. «Реал», имеющий игру в запасе, опережает каталонцев на одно очко, а «Атлетико» расположился на третьей строчке, имея в активе 59 баллов.