Realme Q2i — еще один доступный смартфон с поддержкой 5G

Realme Q2i — еще один доступный смартфон с поддержкой 5G

Линейку смартфонов Realme пополнила модель Q2i. Это доступный по цене аппарат, рассчитанный на работу в сотовых сетях второго, третьего, четвертого и пятого поколений и функционирующий под управлением ОС Android 10, которая дополнена фирменной графической оболочкой Realme UI.

Новинка оборудована ЖК-дисплеем типа IPS с 6,52-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение 1600×720 пикселов. Смартфон построен на однокристальной платформе MediaTek Dimensity 720 5G, которая объединяет восемь вычислительных ядер (два архитектуры ARM Cortex A76 и шесть ARM Cortex A55) и графический ускоритель Mali-G57 MC3.

Конфигурация включает 4 Гбайт ОЗУ, 128 Гбайт встроенной флэш-памяти, гибридный приемник GPS/ГЛОНАСС/GALILEO/BDS, акселерометр, электронный компас, датчик приближения, а также беспроводные адаптеры Wi-Fi (IEEE 802.11ac; 2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 5.0. Имеются два слота для SIM-карт типоразмера nano-SIM.

Аппарат оснащен портом USB 2.0 с розеткой Type C и 3,5-мм разъемом для подключения наушников. Слота для карты памяти в этой модели нет. Сканер для считывания отпечатка пальца размещен на задней панели корпуса.  

В основной камере Realme Q2i объединены три модуля: ведущий 13-мегапиксельный с фазовым автофокусом и два вспомогательных двухмегапиксельных, один из которых служит для получения карты глубины сцены, а другой задействуется в режиме макросъемки. Имеется светодиодная вспышка. Реализована возможность записи видео в формате Full HD и Ultra HD с частотой 30 либо 60 кадров в секунду.

Разрешение фронтальной камеры составляет 8 мегапикселов. Помимо фотографий на нее можно снимать видео в формате Full HD с частотой 30 кадров в секунду.

Источником питания смартфона служит встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея емкостью 5000 мА•ч. Реализована поддержка режима быстрой зарядки (18 Вт).

Размеры корпуса аппарата — 164,4×76×8,6 мм; вес — 189,5 г. Покупателям предлагают на выбор два варианта расцветки: серебристый и синий.

Розничная цена модели Realme Q2i в странах ЕС составит порядка 130 евро.

22:36
161