Лучшие быстрые зарядники для iPhone и Android

Лучшие быстрые зарядники для iPhone и Android

Телефоны, которые заряжались по полдня – это прошлый век. Сегодня отметка в 100% заряда достигается все быстрее и быстрее. Для этого производители постоянно совершенствуют зарядные технологии. Но если в комплекте с вашим смартфоном быстрого зарядника не было, это не проблема. Сетевые адаптеры продаются в магазинах, а их выпуском занимаются многие производители аксессуаров. Главное – знать, с какими параметрами тока может работать смартфон, и тогда подобрать для него подходящий зарядник не составит труда.

Почему важно иметь при себе хороший и быстрый зарядник? Да потому, что без него невозможно запитать смартфон от розетки. А еще зарядник для смартфона – это вещь, которую вы обязательно возьмете с собой в поездку. В этом материале мы собрали лучшие зарядники для ускоренного питания мобильных гаджетов на Android и iOS. Всем им характерны компактные размеры, а один рассчитан специально на тех пользователей, которые путешествуют по разным континентам.

Griffin PowerBlock

Выходная мощность: 18 ВтИнтерфейс: USB-CСтандарт: Power Delivery

Цена: 1 690 рублей

Первое достоинство этого зарядника – компактный размер: вилка складывается, сам он занимает минимум пространства в кармане или сумке. Второе – мощность: ее хватает, чтобы на максимальной скорости заряжать последние модели iPhone и Google Pixel.

Не забывайте, что сетевому адаптеру с повышенной мощностью требуется кабель с соответствующими параметрами (в комплекте поставки его не будет). Интерфейс кабеля зависит от бренда смартфона – USB-C / USB-C для Android и USB-C / Lightning для Apple. Интеллектуальный чип адаптера сам определит оптимальные параметры питания, а вам останется лишь наблюдать, как уровень заряда пополняется на глазах.

RavPower Ultrathin GaN 45 W

Выходная мощность: 45 ВтИнтерфейс: USB-CСтандарт: Power Delivery

Цена: 3 100 рублей

Зарядное устройство RavPower работает при мощности 45 Вт. Ультратонким оно получилось благодаря технологии GaN на основе нитрида галлия, которая позволяет создавать зарядные устройства меньшего размера, чем раньше. Откидная вилка – особое удобство на тот случай, когда зарядник нужно взять с собой в дорогу. Благодаря стандарту Power Delivery 3.0 зарядник совместим со многими современными смартфонами от Samsung, Huawei, Honor и Xiaomi. Также он соответствует зарядным требованиям iPad, Nintendo Switch, MacBook и Pixelbook. Отсутствие светодиодов – тоже плюс, так как лишний свет не помешает заряжать технику в спальне ночью.

Anker PowerPort Speed PD 30

Выходная мощность: 30 ВтИнтерфейс: USB-CСтандарт: Power Delivery

Цена: 2 790 рублей

Это портативное зарядное устройство можно назвать универсальным. Оно подходит и смартфонам, и планшетам, и многим другим видам современной электроники. Благодаря складным контактам ему можно придать компактную форму и положить в карман. На корпусе находится маленький синий светодиод. Он загорается при подключении к источнику питания, но свет от него не слишком яркий и вряд ли помешает сну. Дополнительно у Anker есть версия этого же зарядника с мощностью, повышенной до 60 Вт.

Aukey 2-Port USB-C Wall Charger

Выходная мощность: 30 Вт, 18 Вт, 12 ВтИнтерфейс: USBC-C, USB-AСтандарт: Power Delivery, Quick Charge 3.0

Цена: 3 000 рублей

Идеальное решение на тот случай, если в доме есть несколько гаджетов разных брендов или поколений с различными требованиями к электропитанию. Зарядник оснащается актуальными разъемами USB-C и USB-A. Все, что ему нужно – это подходящий кабель.

Устройство примечательно тем, что в нем реализован расширенный спектр интеллектуальных функций для регулировки электропитания. При одновременном подключении двух устройств с различными требованиями, зарядник настроит параметры подаваемого тока таким образом, чтобы обеспечить максимально быструю и безопасную передачу энергии через оба соединения.

Fuse Chicken Universal Charger

Выходная мощность: 18 Вт, 10 ВтИнтерфейс: USB-C, USB-AСтандарт: Power Delivery, Quick Charge 3.0

Цена: 6 500 рублей

Максимальная выходная мощность этого устройства позволяет быстро заряжать iPhone XS и Pixel 3-го поколения. Испытания показывают хорошую совместимость с популярными Huawei P20 Pro и Moto G7, но с другими смартфонами его показатели могут быть ниже.

Для откидной вилки комплект предусматривает три сетевых переходника разных типов – британский, европейский и североамериканский. Таким образом, этот аксессуар можно назвать лучшим другом путешественника: где бы вы ни оказались, вы всегда сможете подключиться к розетке и запитать все свои гаджеты.

Есть у Fuse Chicken Universal еще пара особенностей, о которых нельзя не упомянуть – это встроенный аккумулятор на 6700 мАч и функция беспроводного питания мощностью до 10 Вт. Владельцам смартфонов Pixel и актуальных моделей iPhone они пригодятся в первую очередь.

Купить

OtterBox OtterSpot Wireless Charging System

Выходная мощность: 36 Вт, 10 ВтИнтерфейс: USB-CСтандарт: обычный

Цена: 7 650 рублей

До сих пор мы говорили в основном о проводной зарядке. Но не стоит забывать, что на мобильном рынке присутствует еще и беспроводной вариант питания. Он представляет собой быстрый и щадящий способ восполнения энергии, способный продлить срок службы аккумулятора.

Зарядная система Otterbox состоит из нескольких модулей круглой формы. Нижний подключается к источнику питания и представляет собой зарядную платформу для других модулей. В заряженном состоянии они функционируют как беспроводные источники энергии с максимальной выходной мощностью 10 Вт. Их можно брать с собой в дорогу или переносить с места на место. Платформа заряжает до трех модулей одновременно, но в базовом комплекте присутствует только один.

Купить

Источник: www.digitaltrends.com

12:07
230