Игровая мышь Sharkoon Light² S выполнена в перфорированном корпусе

Игровая мышь Sharkoon Light² S выполнена в перфорированном корпусе

Ассортимент продукции, выпускаемой компанией Sharkoon Technologies, пополнила проводная мышь Light² S. Она выполнена в черном пластиковом корпусе симметричной формы, который подходит для управления как правой, так и левой рукой. Многочисленные отверстия шестигранной формы в панелях корпуса создают хорошие условия для вентиляции ладони, а также способствуют снижению веса манипулятора.

В этой модели установлен оптический сенсор PixArt PMW3327, который способен отслеживать перемещения корпуса с точностью до 6,2 тыс. cpi при движении со скоростью до 5,59 м/с и ускорении до 30g. Предусмотрена возможность настройки разрешающей способности в пределах от 200 до 6200 cpi. Плавное и легкое скольжение манипулятора по рабочей поверхности обеспечивают четыре тефлоновые накладки на нижней панели.

Набор органов управления включает пару основных клавиш, колесико прокрутки и пять дополнительных кнопок. Одна из них расположена в центре верхней панели, остальные — попарно с левой и с правой стороны корпуса. В основных клавишах применены микропереключатели Omron с заявленным ресурсом не менее 10 млн нажатий.

На борту имеется 16 Кбайт встроенной памяти, в которой можно сохранить до пяти пользовательских профилей.

Любителей визуальных эффектов порадует световая полоса, опоясывающая по периметру нижнюю часть корпуса. Кроме того, внутри установлен светящийся логотип Sharkoon, который виден сквозь перфорированную верхнюю панель.

Модель Light² S рассчитана на подключение к порту USB и оборудована встроенным кабелем длиной 1,8 м, заключенным в прочную текстильную оплетку черного цвета. Контроллер манипулятора позволяет передавать данные в ПК с повышенной частотой (до 1000 Гц).

Размеры корпуса мыши — 126×66×40 мм; вес без учета кабеля — 78 г. В комплект поставки входит набор запасных скользящих накладок.

Модель Light² S уже поступила в продажу. Розничная цена новинки в странах ЕС составляет примерно 25 евро.

17:25
174

Новости по теме