Обзор гарнитуры Razer Kraken BT Kitty Edition – Розовая красота

Обзор гарнитуры Razer Kraken BT Kitty Edition – Розовая красота
Технические характеристикиНаушники:Диапазон частот: 20 – 20,000 ГцСопротивление: 32 OмДинамики: динамические 40 ммТип подключения: беспроводное Bluetooth 5.0Вес: 298 гСовместимость: ПК, мобильные устройстваАвтономность: до 20 часов со включенной подсветкой, до 50 часов без подсветкиМикрофон:Диапазон частот: 100Гц – 10 кГцЧувствительность (при 1кГц): -38Шаблон захвата: всенаправленный

Компания Razer специализируется на выпуске геймерской периферии – мышек, клавиатур, гарнитур и так далее. Это проявляется и в моделях, рассчитанных на подключение к смартфону или планшету: так, устройство из нашего обзора характеризуется очень низкими задержками звука – всего 40 мс, что исключительно полезно в играх. И это – не единственное преимущество Kraken BT Kitty Edition.

Комплектация и дизайн

Наушники поставляются в коробке, выполненной в сером и розовом оттенках. На лицевой стороне красуется изображение гаджета, а также перечислены основные особенности и совместимые устройства. На тыльной разместилась более подробная информация о характеристиках – собственно, глядя на упаковку, пользователь уже знает обо всех преимуществах этой модели.

Внутри, уложенные во внутреннюю коробку из плотного картона, расположились наушники Razer Kraken BT Kitty Edition. Здесь же можно найти кабель microUSB для зарядки, пакет документов и пару наклеек.

Гарнитура сочетает нежно-розовый и светло-серый цвета, не габаритная, аккуратная. Массивные чашки соединены с оголовьем Y-образным креплением, которое позволяет им немного отклоняться по горизонтальной оси, а также сдвигается вверх и вниз, что дает возможность регулировать посадку.

Качественный, слегка шершавый пластик оттеняют вставки из искусственной кожи на амбушюрах и внутренней стороне оголовья. Внешнюю сторону оголовья украсили название бренда и острые «ушки», на которых выделены области RGB-подсветки. Также подсвечиваются лого Razer на чашках.

Все элементы управления гарнитурой вынесены на левую чашку. Тут разместились отверстие микрофона, разъем для подключения кабеля зарядки, колесико регулировки громкости, клавиша включения, а также индикатор состояния: он сигнализирует о включении девайса, активации режима сопряжения, низком заряде батареи.

Razer Kraken BT Kitty Edition – легкая, добротно собранная, качественная гарнитура. Ее не хочется выпускать из рук, а надев ее на голову – так и тянет лишний раз пройти мимо зеркала. Стоит отметить, впрочем, что конструкция у устройства цельная, сложить его, например, для транспортировки в рюкзаке, нельзя, и это, на мой взгляд, небольшой недочет для носимого гаджета.

Подключение

Гарнитуру можно соединить с ПК или мобильным устройством посредством Bluetooth – и больше никак, разъем 3.5 мм тут не предусмотрен. Тем не менее этого достаточно для большинства сценариев использования. Подключение очень быстрое и стабильное, разрывов соединения мне не удалось заметить даже когда смартфон находился через две стены от наушников.

Управлять девайсом можно посредством приложения Razer Audio, доступного на Android и iOS. Оно интуитивно понятно, и содержит все необходимые для базовых функций настройки. В их числе эквалайзер, таймер выключения, игровой режим (то самое снижение задержек до 40 мс, что более чем полезно для соревновательных шутеров), а также настройки подсветки.

На последних стоит остановиться подробнее: после скачивания надстройки Razer Chroma вы сможете задать несколько режимов свечения гарнитуры – статический, дыхание, индикация уровня громкости и так далее. Кроме того, можно заставить подсветку сигнализировать о сообщениях и вызовах – весьма полезная опция.

Также Razer Kraken BT Kitty Edition можно подключить к компьютеру через Bluetooth, а с помощью приложения Razer Synapse вы можете настроить громкость, эквалайзер, подсветку, микрофон, функции энергосбережения.

Впечатления от использования

Гарнитура играет громко, воспроизводит полный спектр звуков – от низких до высоких частот, уверенно справляется с басами и вытягивает каждый инструмент даже в сложных композициях. В случае чего можно «поиграться» с эквалайзером, но мне это не потребовалось – в плане звучания девайс меня полностью удовлетворил.

Это же относится и к играм. Не могу сказать, что в мобильном гейминге очень важен звук, но все же приятно слышать, когда игры раскрываются с новой стороны, демонстрируя широкую звуковую палитру. Как минимум Call of Duty Mobile и Genshin Impact заиграли для меня новыми красками.

Микрофон не подвел: в этой гарнитуре можно спокойно разговаривать даже на шумной улице – собеседники и тиммейты вас услышат. Однако его качество все же не дотягивает до более серьезных конкурентов.

Наконец, автономность наушников приятно порадовала, особенно, если учесть их довольно скромный вес. При включенной подсветке вы можете рассчитывать на 20 часов работы без подзарядки, при выключенной – прибавьте еще столько же времени сверху.

Ну и нельзя не отметить, что Razer Kraken BT Kitty Edition просто потрясающе выглядит и привлекает к себе внимание. Если вы ищете гарнитуру с необычным дизайном, от именитого бренда, с качественным звучанием и широким спектром настроек – что ж, вы нашли то, что искали.

Недостатки:

11:03
235