Депутат ГД: Зеленский обогнал Порошенко во враждебности к России

Депутат ГД: Зеленский обогнал Порошенко во враждебности к России

Президент Украины Владимир Зеленский «зашёл слишком далеко» в антироссийской риторике, обогнав в этом даже своего предшественника Петра Порошенко. Об этом заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Зеленский ранее в одном из интервью сказал, что в случае нападения России на Украину со стороны Крымского полуострова будет «большая война», на которую будут мобилизованы все граждане — и мужчины, и женщины. При этом украинский лидер выразил надежду, что «это невозможно».

Это напоминает раздававшиеся в Германии в 1945 году призывы к тотальной войне, к созданию формирований фольксштурма, куда загоняли всех подряд. По градусу враждебности своих высказываний Зеленский уже обогнал [бывшего президента Украины Петра] Порошенко и приближается к [экс-спикеру Рады Александру] Турчинову, грозившемуся атомной бомбой, — цитирует РИА Новости депутата Госдумы.

При этом Панина добавила, что президент Украины руководствуется в своих заявления «циничным расчётом». Таким образом, по мнению депутата, он пытается оправдать водную блокаду Крыма и угрозы своих подчинённых наказать компании, которые могут принять участие в строительстве опреснительных установок на полуострове. По мнению Паниной, Зеленский также может посылать сигналы новой администрации Белого дома для того, чтобы убедить их в своих антироссийских намерениях.

Как сообщал NEWS.ru, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев знает о планах властей Крыма по опреснению воды на полуострове и намерен найти международную компанию, которая будет в этом участвовать, чтобы помешать реализовать проект.

11:13
192