Новая социальная сеть Vero. Что это такое?

Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019

Новая социальная сеть Vero. Что это такое?

Почему альтернатива Instagram — Vero стала настолько популярна

Если вам надоел своими новыми алгоритмами Инстаграм, то у вас теперь есть выход! Переходите в новую социальную сеть под названием Vero.
Vero – что это?

Vero — это приложение для обмена фотографиями, которое появилось в 2015 году, которое является оптимальным приложением для тех, кто разочаровался в ненавистном алгоритме Instagram.

До недавнего времени этого приложения даже не было в App Store и Play Market, поскольку рейтинги был низкими; а сегодня это самое популярное приложение во всех магазинах приложений.

По некоторым оценкам, более 500 000 пользователей в сутки загружают это приложение.

Что такое Веро?

Vero это бесплатная социальная сети, которая «позволяет вам быть собой». Приложение является детищем миллиардера бизнесмена Аймана Харири, сына бывшего премьер-министра Ливана. Харири сообщил в интервью CNBC, что он решил создать такое приложение из-за разочарования политикой конфиденциальности рекламных социальных сетей.

На практике приложение Vero очень похоже на Instagram, но с несколькими важными отличиями. Хотя большинство пользователей публикуют фотографии, как и в инстаграме, Vero также позволяет вам размещать тексты со ссылками, а также делиться рекомендациями книг, телешоу и фильмов.

Возможно, самым большим отличием от существующих социальных сетей является то, что он сортирует сообщения в обратном хронологическом режиме, а не алгоритмически.

Вы также можете просматривать просматривать популярные хэштеги, объединить людей в группы лучших друзей, знакомых или фолловеров и выбрать общий доступ к сообщениям специально для этих групп.

Vero также отличается политикой конфиденциальности. Создатели говорят, что они собирают только минимальный объем данных о своих пользователях, таких как их имена, адреса электронной почты и номера телефонов, но не предоставляет данные рекламодателям или третьим лицам.

Как монетизируется Vero?

Пока еще никак. Приложение бесплатно. Поскольку на платформе нет рекламы, создатели Vero говорит, что в конечном итоге они введут абонентскую плату.

Компания еще не начала внедрять подписки — она говорит, что она постоянно «отказывается» от платы за первых миллионов пользователей, но в конечном итоге пользователям придется заплатить «небольшую ежегодную плату».

С 2015 года к приложению практически не было интереса, но в конце прошлой недели рейтинг приложения неожиданно подскочил и оно переместилось с № 566 на № 1 всего за четыре дня.

И хотя пока неясно, что вызвало внезапный всплеск интереса пользователей, скорее всего, он вызван разочарованием в алгоритме Instagram, котоое росло последние несколько месяцев.

В отличие от других изменений, к которым люди привыкли со временем, разочарование, кажется, только усилилось.

Будет ли популярность приложения расти, пока неизвестно, ведь многие альтернативы соцсетей-гигантов получали внимание за счет виральности, но в конечном счете им не хватало выносливости, чтобы стать жизнеспособной альтернативой Facebook и Instagram.

01:11
535