Как заниматься своим развитием?

Как заниматься своим развитием?

В первую очередь важно обладать широким уровнем знаний, наличие высокого уровня знаний, как общеобразовательных, так и специальных, помогают человеку достичь огромных высот в этом мире. Знания это сила и знания они по всюду, легкий способ их получать это книги.

Второе, чему следует научиться, это умение осмыслить опыт предшественников, выявить в нем все самое ценное и определить пробелы если таковы имеются. А так же умение рассмотреть известные факты с других позиций или в новом аспекте.

Третье, это самостоятельность в развитии, наличие собственных оригинальных идей, несущих новую практическую значимость для развития в какой то определенной области.

Четвертое, это умение реализовать собственные идеи, объективно, корректно и аргументированно доказать их, продемонстрировав навык своих знаний и культуру своей эрудиции (корректное применение методов знаний и творчества, наличие логики, дисциплины, уважения к чужому труду).

Пятое умение, грамотно преподнести результаты своих знаний и опыта в развитии.

В развитии важно научиться таким навыкам:
• Классифицировать свои знаний.
• Статистически корректно их обрабатывать.
• Научиться анализировать и обобщать.
• Выстраивать логически.
• Делать выводы.
• Выдавать практические рекомендации.

По ходу работы над своим развитием вы приобретёте и другие навыки самого широкого диапазона: фотографирование, рисование, чтение и понимание текстов на иностранных языках, проведение публичной дискуссии, написание статей, оформление изобретения или рационализаторского предложения и т. д.

После такого перечисления, казалось бы, можно начинать работать но… Однако целью этой статьи не было формирование устойчивого чувства страха и беспомощности у начинающих свою эволюцию. Наоборот! Широта ваших талантов и знаний, необходимых для осуществления высокого уровня эволюции должна подвигнуть вас на дальнейшее саморазвитие. Какие-то навыки у вас уже есть, а остальному — научитесь. Все не так страшно, как кажется.

17:38
544
19:58

Круто понравилось

Отличный пост