Как правильно подготовиться к диете

Женские ЛайфхакиЖенские Лайфхаки

Как правильно подготовиться к диете

Не первый месяц собираетесь начать питаться правильно, но все никак не соберетесь? Вы не одиноки. И дело здесь не в силе воли и даже не в недостатке желания стать лучше, чем вы есть, но в том, что аббревиатура ПП предполагает определенное количество сложностей и ограничений, к которым хочется хотя бы немного себя подготовить.

Подготовка к диете играет огромную роль в ее будущем успехе. Для начала, необходимо за пару дней до планируемой диеты начать вести учет всех съеденных вами продуктов. Результаты таких записей могут вызвать у вас немалое удивление. Съеденное за день уже не будет казаться вам столь же незначительным, как, возможно, казалось раньше. Маленькие перекусы не часто нами запоминаются, и именно поэтому мы, не редко, стоя на весах, недоумеваем, откуда же берутся лишние килограммы. Подобное ведение записей позволит по-иному взглянуть на картину собственного рациона и даст возможность привести себя в желаемую форму, не прибегая к жестким и основательным диетам, а лишь, урезав или исключив из употребления всего несколько нежелательных продуктов.

Следующий шаг может вас удивить. Перед тем, как начать диету, попробуйте сфотографироваться. Попросите кого-нибудь, перед кем вы можете находиться без одежды, сфотографировать вас в полный рост в купальнике или нижнем белье. Сделайте также фотографию своего лица крупным планом. Эти фотографии помогут вам приблизительно представить, каких результатов вы желаете добиться. Оценив свою фигуру, можно будет с уверенностью понять, какие именно участки вашего тела нуждаются в большей коррекции. В этом случае, возможно, не лишним будет заняться спортом, при этом, давая усиленную нагрузку именно на такие, проблемные участки вашего тела. Последовательно фотографируясь на протяжении всего срока диеты, можно наглядно видеть получаемые от нее результаты, которые будут являться еще и стимулом к дальнейшей работе над собой.

Еще один наглядный способ определения результативности «сидения» на диете заключается в том, чтобы каждый потерянный вами килограмм собирать (в качестве его эквивалента) в виде, скажем чайной ложки крупы или сахара. Каждый раз худея на килограмм, насыпайте одну чайную ложку такой крупы или сахара в любую емкость. Это станет для вас моральной поддержкой в борьбе с желанием съесть что-нибудь лишнее. Смотря на достигнутый результат, вам будет жаль с ним расставаться и, помимо этого, вы будете чувствовать гордость и удовлетворение тем, сколько уже сделали и чего достигли в работе над своей внешностью.

Последнее, что нужно помнить перед проведением диеты, начинать ее лучше в конце недели, т.к. за выходные дни организму будет легче приспособиться к изменившемуся рациону и риск сорваться на работе и нарушить диету станет намного меньше.

17:06
441