Предупрежден – значит вооружен!

Предупрежден – значит вооружен!

Когда слышу вопросы с чего начинать худеть, самый правильный ответ был бы – с похода к врачу.

Если у вас явные проблемы с лишним весом этот пункт пропускать нельзя ни в коем случае. Скорей всего речь идет уже о нарушении гормонального фона или обмена веществ, и первый этап работы может сделать только квалифицированный врач, и только после устранения причины я могу помочь преодолеть следствие.

По-другому серьезных долгих результатов добиться сложно, если сказать практически невозможно. Все хотят избавиться от следствия, но мало кто не боится увидеть причину.

Вообще, вес – это своеобразная диагностика организма. Висит животик? Вполне возможно, что у вас просто ослаб мышечный корсет и пора идти в спортзал или хотя бы делать зарядку по утрам. Бочка? Не верьте тем, кто списывает отложения на боках на природную конституцию – меняйте рацион, начинайте массаж и спорт – природная конституция растает на глазах. Повторюсь, начинать борьбу со следствием надо с поиска причины. Почему? Откуда?

Здоровье одна из главных ценностей человека. За здоровьем надо следить, в него надо вкладываться, в том числе и финансово, это нормальная практика общества. Начиная работу над собой, пожалуйста, сдайте минимальный набор анализов. Даже если у вас явных проблем с лишним весом нет – все равно сходите к врачу, на смену рациона организм может отреагировать неожиданно.

Своих клиентов я всегда предупреждаю, что я не врач, а консультант по питанию. Я могу гарантировать, что вы будете выглядеть лучше? Да. Отказ от фаст-фуда, майонеза и т.д., достаточное количество воды и режим питания однозначно положительно скажется на состоянии кожи и организма в целом. Дать гарантию, что вы поправите свой гормональный фон? Нет. Восстановите обмен веществ? Однозначно он улучшится, но без помощи специалиста восстановить и нормализовать его полностью будет очень сложно.

В любом случае нормализация питания скажется на состоянии организма положительно, думаю, в этом вопросе единогласны будут все.

16:07
230