Помоги себе сам…

Помоги себе сам…

После того как я официально заявила о себе, как о консультанте по питанию, интереса ко мне и к моей деятельности стало гораздо больше, возросло число коммуникаций с другими людьми. Конечно, я размышляю, анализирую, думаю куда развиваться дальше, чему поучиться, о чем может быть написать или снять видео.

Поделюсь темой, которая подтолкнула меня, к участию в проекте «Я блоггер». Люди, которые обращаются ко мне в большей своей части хотят узнать не обо мне, а о том, чем я занимаюсь, что-то спросить про питание, интересуются услугами и расценками. Бывает, что идут в работу сразу же, кто-то пропадает, некоторые признаются, что для них мои услуги пока не в приоритете и бюджет этого не позволит. Последние меня цепляют. Я вижу их желание, что им и хочется и нет возможности, уходят, а в глубине глаз некая обреченность – так и буду пышкой.

Для всех, кто думает, что без диетолога начать худеть невозможно, ошибаетесь – очень даже возможно! Но потребуется железная сила воли и самодисциплина, чтобы оставаясь в привычном ритме жизни, в привычных обстоятельствах изменить свои годами устоявшиеся привычки питания.

Самое главное не машите на себя рукой! Было бы желание, а возможности найдутся. Разумеется, без определенных знаний, грамотный рацион вы сами себе не составите, но в целом, в правильном питании сакральных знаний нет, и общие моменты выложены в открытом доступе для всех.

Питание 5-6 раз в день, вода, белки-углеводы и т.д. – информации о питании полно. Стоит сесть и просто поискать. Запомнить, выписать, попробовать. Есть вопросы? Можете написать мне или кому-то другому. Ответить на 1-2 вопроса вам никто не откажется. Для того, чтобы было больше полезной информации в свободном доступе я решила писать этот блог.

Повторюсь, главное желание. Начать вы можете самостоятельно. Стоит даже просто заменить в привычных блюдах продукты на менее калорийные и отказаться от фаст-фуда и майонеза – результат будет, можете мне поверить.

Самое главное, не принимайте все на веру, обязательно проверяйте информацию в нескольких источниках, особенно ту, что идет из интернета. Ни в коем случае не садитесь на диету и ради всего святого бегом бегите от всевозможных БАДов, сборов и иже с ними. Пожалуйста, помните, что речь идет о вашем здоровье! О вашем обмене веществ, о гормонах. Это особенно актуально для женщин. Только правильное сбалансированное питание. Не изменяя рацион, есть и худеть с помощью таблеток НЕВОЗМОЖНО! Повторюсь Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О! Просто помните об этом. Всегда.

Берегите себя и свое здоровье. А если есть вопросы – можете написать мне.

16:08
281