О массаже

О массаже

Сегодня, потягиваясь и расправляя спину, коллега печально вздохнула «На массаж пора». Это натолкнуло меня на мысль еще раз напомнить всем о таком замечательном пассивном методе физической активности! И это не парадокс!

Реалии современности таковы, что большую часть времени мы проводим сидя и практически неподвижно: офисная работа, вождение машины, привычка встречаться с друзьями в уютном кафе – как-то это к двигательной активности не располагает.

Тело затекает и практически деревенеет. И как мы отдыхаем? Да, опять же сидя за компьютером или лежа на диване. Большинству из нас лень встать и сделать десять приседаний, к примеру, попрыгать или потанцевать.

Только знаете что? Вашим мышцам совершенно все равно, почему вы пропускаете тренировки в спортзале, давно не бегали или в очередной раз поленились позаниматься дома. Не работая, мышцы просто перестают держать тонус! Мы начинаем быстрее утомляться, учащаются головные боли, портиться настроение (это реальные примеры из реальной практики моего мастера). Постепенно спина начинает горбиться, животик обвисает и тело начинает «плыть». Хотя даже очень- очень сильно ленясь можно себе помочь. Достаточно курса из 10 процедур раз в полгода-год, чтобы поддерживать мышцы в относительном тонусе и не дать им окончательно задеревенеть.

Массаж отлично помогает размять мышцы, разогнать кровь (что улучшает обмен веществ), «разбивает» жировые отложения, обеспечивает доступ питательных веществ к мышцам и внутренним органам.

Я знаю о чем говорю! Моя знакомая, как раз из разряда «сутулая спина- обвисший живот» после курса массажа преобразилась чрезвычайно: спина расправилась, шея вытянулась, животик подтянулся! Красавица!

Мне самой в начале моего «пути» курс не самого приятного антицеллюлитного массажа помог одержать полную и безоговорочную победу над ненавистной «апельсиновой коркой». С тех пор для меня формула «спорт + правильно питание + массаж = красивое тело» стала просто «золотой». Я настоятельно рекомендую курс массажа всем, кто обращается ко мне за консультацией.

Во время недавнего путешествия в Тайланд я открыла для себя тайский массаж. И знаете о чем я жалею? Я не делала его каждый день! Это того стоит! Размятые мышцы, спокойный сон, приподнятое настроение – это только самые очевидные плюсы.

Любите свое тело! Заботьтесь о себе! Не забывайте, что от того, как будут чувствовать себя ваши мышцы зависит и ваше общее самочувствие, здоровье и внешний вид. Не забывайте о массаже, ведь он чрезвычайно полезен!

16:22
319