Движение - жизнь

Движение - жизнь

Сегодня я хочу написать о спорте, не о профессиональном, не о любительском и даже не о посещении спортзала. Я хочу написать о тех видах физический активности, которые доступны практически каждому, но все почему- то упорно их игнорируют. Даже обидно!

Всем своих клиентам я рекомендую занятия спортом, честно предупреждая, что результат от «ПП+спорт» будет в разы лучше чем просто от Правильного Питания.

Предупреждаю, но не навязываю, в конце концов, это личное дело каждого. Кто- то действительно покупает абонемент и идет в спорт зал, кто- то честно обещает 3*25 дома каждый день. Через неделю 3*25 становится через день, потом раз в три дня, потом раз в неделю и сходит на нет. Чтобы перебороть свою лень и действительно заниматься дома нужна железная сила воли и очень хорошая мотивация.

Пытаюсь найти альтернативу. И вы знаете, если подумать — есть столько способов двигаться не напрягаясь и получая удовольствие! Просто масса! И заставлять себя не придется и фигура будет в тонусе! Конечно это не нагрузка как в спортивном зале, но явно лучше чем ничего.

Итак, что нашла я:

1. Прогуляться после работы домой пешком. Хотя бы пару остановок! Да, вот такой избитый совет, но надо не качать головой «знаем- знаем, ничего оригинального», а делать! Делать! Хотя бы месяц! А лучше все лето.

Ездите на работу на машине? Оставьте ее чуть подальше от офиса и вперед! Или в обед туда- обратно лучше чем гонять чаи с печенькой, заодно и голова проветриться.

На работе дресс- код? Берите с собой джинсы и кроссовки, после работы переоделись и вперед (кстати, в Америке это норма, после работы переодеваться в удобную обувь и всем глубоко плевать как это смотрится)

2. На работе до офиса можно подниматься по лестнице пешком. Отличная прокачка ног и ягодиц! И вообще запишите привычку ходить пешком в список суперполезных, рекомендую. Дома, в офисе, в торговом центре — фигура и сердце скажут спасибо ( не забывайте, что сердце тоже мышца).

Если вы мама и особенно мама в декрете, для вас:

3. Не сидите на скамейке в парке с книгой, а лучше с коляской сделайте пару кругов по парку. Между прочим 30 минут неспешной прогулки пешком заменяет 20 минут в зале. Вспомните стройных барышень времен Екатерины, они часами гуляли по аллеям и были весьма и весьма стройны!

4. Если ребенок подрос и никак не желает сидеть в коляске можно организовать других мамочек на площадке и играть с детьми в подвижные игры: догонялки, выше ноги от земли, бадминтон и прочее. И детям весело и вам полезно.

5. У вас есть собака? Отлично! Летом долгие прогулки с четвероногим питомцем самое то. Парки, улицы — идите куда глаза глядят. Еще лучше слегка пробежаться. Часовая прогулка каждый день и тело подтянется на глазах.

Совсем замечательно сгрести всех в кучу: мужа, ребенка, собаку и гулять всем вместе. Отличный повод побыть всей семьей ( или вдвоем со своей второй половинкой) и сделать вклад в ваше здоровье.

6. Велосипеды сейчас есть практически у всех. Как и в случае с собакой — не меньше часа и лучше всем вместе.

Вообще такие совместные виды двигательной активности положительно скажутся не только на вашем теле и здоровье, но и на ваших отношениях с партнером, ребенком, друзьями.

Если подумать можно найти возможность подвигаться практически всегда и везде! Помните об этом. Не позволяйте лени брать верх!

Двигаться, ощущать тонус в теле- это так здорово. Стоит только начать, привычка вырабатывается быстро и скоро вы начнете получать колоссальное удовольствие от простых вещей.

Попробуйте! Ведь вы ничего не теряете… кроме лишних килограмм

16:23
302