Иллюзия дружбы

Иллюзия дружбы

Как мы теряем друзей?! Или «иллюзия дружбы»

Когда я был моложе лет на 10, я четко понимал, друг- это тот человек, с которым можно или даже нужно, быть открытым, быть честным, быть самим собой… Это потрясающий самообман, вдумайтесь, мы бежим от близкий себе людей (мамы, папы, брата или сестры), к чужому человеку, которому в целом по*уй на тебя и который тоже бежит от своих тайн и секретов. Вы находите друг-друга, находите общий интерес (ну понятно почему находите) и начинаете творить «ху*ню»?Дааа, у всех полно этих потрясающих историй со своим экс лучшим другом или подругой.
Дальше, что происходит?
Вы закрепляете свою дружбу связывающими вас историями или, если хотите, этапами развития?. И все бы было хорошо, еслиб не *баный конфликт интересов и самомнение, которое вы так стремительно развивали все это время. Вы же помните, ваша дружба сильна за счет своих независимых мнений и принятию друг друга такими, какие вы есть. Но тут в вашу дружбу врывается такой термин, как конкуренция.
О даа, это предвестник конца дружбы)) Вы все чаще не соглашаетесь друг с другом, понятное дело, конфликтуете, начинаете называть за спинами друг-друга кончеными мудаками, и в глубине себя испытываете правоту.
Процесс распада запущен...
В скором времени вы разбегаетесь по разные углы ринга и ждете… ждете пока другой не сделает подлость, чтоб оправдать ваши обвинения.
Расставание с другом, я считаю, соизмеримо с разрывом долголетних отношений с девушкой.
Ладно стоп✋?, достаточно, тут можно говорить долго...
Вопрос! А дружба ли это? И вообще что такое дружба, как не связь общих интересов? Интересы разошлись дружба тоже, все просто. Так может не стоит относиться к этому так сентиментально? Подумаешь дружба, подумаешь бывшая девушка. Всякое было в моей жизни… Пора подумать о настоящих близких тебе, о маме и папе, им же всегда было похер на мое самомнение, да и конкуренции там не было и в помине?Истина как-то прошла сквозь пальцы (слона то мы и не приметили)
#мысли #дружба #любовь #близкие

02:09
560