Behance – сообщество креативных профессионалов со всего мира

BehanceBehance

Behance – сообщество креативных профессионалов со всего мира

Среди российских дизайнеров, иллюстраторов и фотографов очень много действительно талантливых ребят. Возможно, многие из них знают о существовании Behance. Я написал этот пост с целью привлечь на ресурс больше наших соотечественников, чтобы на мировой арене дизайна и креатива Россия была представлена в ярком свете.

Запуск Behance состоялся в 2006 году, проект является крупнейшим сообществом и источником вдохновения для людей творческих профессий. В 2012 году компания Adobe купила Behance и произвела тесную интеграцию платформы со своим сервисом Creative Cloud.

При помощи Behance миллионы дизайнеров, иллюстраторов и фотографов демонстрируют свои работы, делятся опытом, получают восторженные отзывы и комментируют работы коллег. Работы нельзя оценивать в негативном ключе. Вы можете либо поддержать автора, нажав «Appreciate this», либо оставить работу без внимания.

Сервисы Behance

Стандартный профиль содержит контактные данные, специализацию и галерею работ. Если этого не достаточно, с помощью сервиса Behance ProSite, без специфических навыков веб-разработчика, можно создать сайт-портфолио.

Конструктор имеет множество настроек и позволяет гибко настраивать внешний вид сайта. В первую очередь, он нацелен на фрилансеров, которые не готовы тратить много времени и денег на личный сайт.

Готовый сайт можно разместить на отдельном домене, установить счетчик Google Analytics, интегрировать с блогом и социальными сетями.

Другой сервис «Work For Sale» поможет вам продать готовую работу или купить понравившуюся. Работы разбиты на категории и в большинстве случаев имеют демократичные цены.

В разделе «JobList», такие именитые компании как: Apple, Amazon, Microsoft, Adobe, Booking.com и другие, ищут себе сотрудников. На Behance есть и хедхантеры известных Российских компаний, несколько раз они пытались «схантить» нашего арт-директора.

«Curated Galleries» – галереи лучших креативных работ. Это отдельные сайты, разбитые на четыре категории: «Организации», «Школы», «Поддерживаемые сайты» и «Коллекции».

Не так давно Behance провели редизайн, выпустили мобильное приложение и открыли API для разработчиков. На странице «Facts & Figures The Network by the Numbers» вы можете отслеживать динамику развития проекта в интерактивном режиме.

На Bahance пока не очень много наших соотечественников, но мы нашли и профили несколько известных российских студий: ONY, FIRMA, Nimax, PUNK YOU.

В заключение

Behance – очень перспективный проект, который с каждый годом набирает всю большую популярность и выстраивает вокруг себя огромное комьюнити. Я искренне желаю этому проекту успехов и развития.

12:10
520