Пропаганда милитаризма

I n d i g oI n d i g o

Пропаганда милитаризма

Как же ворочит от того, когда видишь, как какая-то «ЯЖЕМАТЬ» одевает ребёнка в военную форму. Возникает ряд вопросов к мамочкам: для чего вы устраиваете это всё? Зачем втягивать детей в этот театр абсурда и маскарада? Вы мните себя «скорбящими» и «чтившими память». Это очень похоже на лицемерие, потому что вы «скорбите» и «помните» только 9 мая. Всё это можно охарактеризовать одним словосочетанием – пропаганда милитаризма. Напомнить, что произошло в период 1941-1945? Два кровавых тирана и диктатора решили «поиграть» в войнушку, а закончилось всё это миллионами трупов солдат и мирных жителей: умирали от голода, расстреливали, пытали, мучали. 

Казалось бы, ответ на вышепоставленные вопросы очевиден – «Это благодарность и уважение ветеранам за мир!», но тогда можно задать следующий вопрос: «В чём заключается ваша благодарность?». Вам это нужно для того, чтобы потешить своё самолюбие и для красивых фотографий в «Instagram» или «Одноклассники», чтобы все увидели, какой «чудесный малыш».

Какой смысл милитаризировать своё настоящее? Если уж вы называете это всё «днём победы», то я вам скажу следующее: главный смысл победы в том, чтобы вам впредь не пришлось столкнуться с таким же ужасом и не пришлось бы надевать военную форму. Война – это поражение, это кровопролитие, смерть и горе. Вот и думайте, почему это театр и карнавал…

08:49
409