Telegram запустит свою криптовалюту и блокчейн-платформу в марте 2019

SMMщикиSMMщики

Telegram запустит свою криптовалюту и блокчейн-платформу в марте 2019

Платежная блокчейн-платформа TON на базе мессенджера Telegram будет запущена в марте 2019 года. По данным издания The Bell, основатель Telegram Павел Дуров в течение месяца встретится с инвесторами. Им было объявлено, что проект TON должен быть готов к запуску в начале года, но возможны задержки на 2-3 месяца.

Представители The Bell утверждают, что ознакомились с рассылкой, полученной инвесторами новой платформы. В ней сообщается, о последних изменениях в дорожной карте по разработке TON и криптовалюты Gram.

Из публикации следует, что TON готов примерно на 90%. Свежие новости о платформе появятся в феврале 2019 года. Уже в январе будет открыта тестовая сеть Testnet, а в феврале состоится ее аудит с целью поиска ошибок. Рабочая версия под названием Mainnet будет представлена публике в марте.

Сейчас команда Telegram изучает правовые вопросы в более чем 10 юрисдикциях, готовя систему к всемирной экспансии. Первой страной, где начнет действовать Gram, может стать Япония.

Сам Павел Дуров и Илья Перекопский, отвечающий за развитие бизнеса Telegram, ситуацию не комментируют.

Напомним, в октябре 2018 года сообщалось, что блокчейн-платформа TON готова на 70%. А 17 января Дуров подвел итоги прошедшего года для Telegram, пообещав, что внесет в продукт все изменения, о которых давно просили пользователи.

19:11
632