История Drum 'n' Bass

Клубная музыкаКлубная музыка

История Drum 'n' Bass

Людям нравилась новая ломаная музыка, но танцевать под неё? Это выходило не у всех, но ведь у кого-то должно было получиться и это получилось у Венгров.

Именно в Венгрии в начале 90 и появился новый необычный танец, вобравший в себя элементы брёйк-бита и хип-хопа.

Долгое время drum`n`bass Step прыгали в клубах, только на специальных drum`n`bass вечеринках, но со временем музыка drum and bass стал всё больше развиваться, появились такие стили, как Clownstep, Drumfunk, Hardstep, Jazz step, Jump-up, Jungle, Liquid funk, Techstep, Neurofunk. Танцорам тоже стало не хватать одних только клубов, и они начали выходить на улицы, где каждый прохожий увидел новый танец – drum`n`bass Step.

Примерно тогда и выделились новые направления drum`n`bass Step, началом которых послужил оригинальный клубный стиль OldSchool:

OldSchool – самый первый стиль drum`n`bass Step, именно от него берут своё начало все остальные стили drum`n`bass Step.

VengrStyle – получил развитие, после выходя танцоров на улицы, отличается более высокими прыжками, размашистыми движениями рук и постоянным движением танцоров.

Hardstep – танцуется под более жёсткую музыку, из-за чего скорость движений танцора на порядок выше, чем при обычном OldSchool.

X-outing – самый популярный, на сегодня стиль, он представляет из себя смесь всех остальных стилей, иногда в нём используются элементы из других танцев.

Кроме того существуют и другие стили drum`n`bass Step, классифицировать которые пока затруднительно из-за размытых границ между ними, но это показывает только то, что drum`n`bass Step только начал своё стремительное развитие и формирование профессиональной школы вопрос времени. Да и сейчас уже, даже в наших пост-советских странах открывается всё больше школ по Drum`n`bass Step и всё больше старых школ стремятся включить Drum`n`bass Step в свои программы. И не удивительно ведь это молодая и энергичная танцевальная культура, для которой настала время показать, на что способен Drum`n`bass Step.

15:31
336