Парень придумал шпаргалку, которая может спасти тысячи студентов

Fishki.netFishki.net

Парень придумал шпаргалку, которая может спасти тысячи студентов

Грызть гранит науки бывает сложно, и себе в помощь студенты придумывают разные шпаргалки. Этот парень переплюнул всех, и помог студентам по всему миру!

Пользователь Reddit с ником rocotaco42 поделился своей шпаргалкой, которую юзеры сочли просто идеальной. Прочитать эту шпаргалку сможет только тот, кто знает его секрет. Для всех остальных (для преподавателя, в том числе) он похожа на обычный испачканный листок. Автор объяснил, что сделать эту шпаргалку он решил, когда учитель позволил им принести на тест одну маленькую карточку с подсказками. «Когда учитель говорит, что вы можете принести на тест одну написанную от руки карточку 7 на 12 см» — написал rocotaco42. Ему удалось разметить на листе в два раза больше информации, которую разобрать может только он. Два текста написаны разными чернилами, один поверх другого. Казалось бы, разобрать ничего не возможно. Но как раз для этого и нужны два круга. Если смотреть через синий — можно прочесть то, что написано красными чернилами, и наоборот.

Это гениально, и юзеры пришли в восторг!

«Один профессор рассказывал мне, что его студент сделал подобное 20 лет назад. Он заявил, что у него было право не допустить студента, но он так впечатлился, что всё же допустил» — пишет Revenge_of_the_Khaki «Буду честен, я даже не заметил там синие чернила» — восхищается DXM147.

03:39
435