Маленькая девочка выросла

Девочку зацепитДевочку зацепит

Маленькая девочка выросла

маленькая девочка шлепала по лужам босыми ногами и думала, как здорово быть взрослой

вот вырасту и непременно буду носить каблуки, как у мамы, буду ходить на работу и красить губы красной помадой. только я не буду сидеть на кухне, закрыв лицо руками, как мама. она плачет, потому что дедушка “ушел на небо”, как она сказала, я спросила ее “зачем ж ты его туда отпустила, дорогих людей ни в коем случае нельзя отпускать ни на какое небо”, а она заплакала еще сильнее.

еще я буду всегда улыбаться, вот как сейчас. это же так легко — быть счастливым — просто снять туфли и бегать по лужам или валяться в еще сырой после дождя траве, а еще можно пускать мыльные пузыри и смотреть на закат. взрослые так редко смотрят на закат, а зря, они вообще так много красивого из виду упускают. вырасту и ни за что не буду спешить, непременно буду смотреть закаты вечером.

а еще я ни за что не буду ругаться, как мама с папой, они почему-то кричат друг на друга, а я думаю, если любишь человека, вместо того, чтобы говорить друг другу обидные слова, нужно обнять его крепко-крепко, до хруста костей, и не отпускать. так вот и расходятся мамы с папами, наговорят друг другу чего попало, а потом садят тебя на коленки и говорят “папа пока поживет отдельно”, и это “пока” затягивается так надолго.

я вырасту и смогу столько всего увидеть, я обязательно увижу море, мама тоже хочет на море, но она говорит, что у нас нет денег. и почему во взрослом мире все упирается в деньги, почему за море нужно платить? я еще многого не понимаю, но я обязательно вырасту и всё узнаю, стану самым счастливым взрослым на свете.

маленькая девочка выросла. и порой ей кажется, лучше б она никогда не взрослела

02:20
512