Что происходит с новым авто, если его не продали в салоне?

Авто МотоАвто Мото

Что происходит с новым авто, если его не продали в салоне?

В автосалонах можно без проблем купить любой авто, который у них есть или который они могут привезти на заказ. В этом собственно и заключается их суть.

Однако задавались ли вы вопросом, что происходит с новым автомобилем, если он не продаётся в салоне длительное время, скажем, несколько лет?

Не продажа новых автомобилей — вполне нормальное явление, ведь вторичный рынок автомобилей просто забит выгодными и не очень предложениями, а спрос на покупку новых автомобилей никто точно не просчитает. Из-за этого и появляются «излишки».

Эти авто не продают по сниженным ценам из-за нескольких причин:

1) Так производитель закрепит за собой так называемый «минус» в возможной выгоде, которую мог бы получить с продажи этого авто.

2) Снижение цен на прошлые модели снизит покупки новейших моделей производителя, которые ему продать гораздо выгоднее, чем старые. Это основная причина, ведь сейчас чуть ли не каждый год выходит новая модель или рестайлинг старой версии авто.
К Куда пропадают не проданные авто?

Не проданные за несколько лет автомобили вывозят из салона, чтобы загнать на их место новые модели.
Далее такие авто везут на специальную стоянку, где аккуратно припарковывают и оставляют на простой рядом с другими такими же не ликвидными машинами.

Чаще всего такие стоянки находятся не под крышей, а на улице и автомобилей, скопившихся там за много лет, очень много:

Что дальше с ними делают?

Некоторые люди, которые работают на заводе, где изготовилась не проданная машина, могут договориться с руководством и выкупить не проданное авто по сниженной цене.

Также иногда проблемное авто продают по изначальной цене, но дополняют его покупку бонусами, по типу дополнительных летних или зимних шин, бесплатного ТО в течении года.

Но, большинство авто так и остаются на улице, не дождавшись своего покупателя.

17:31
489