«Звёздные войны» раскрыли отца Дарта Вейдера

КиноБумКиноБум

«Звёздные войны» раскрыли отца Дарта Вейдера

Поклонники уже давно пытались разгадать тайну рождения Энакина Скайуокера, больше известного как Дарт Вейдер — бывшего рыцаря-джедая, руководителя армии Галактической Империи, правящей во всей Галактике. И вот, наконец, в недавнем выпуске комикса по мотивам космической киносаги прошлое Дарта Вейдера перестало быть загадочным.

По сюжету эпопеи «Звёздные войны» матерью Дарта Вейдера была рабыня Шми Скайуокер, которая никогда не хотела рассказывать об отце Энакина, утверждая, что мальчик появился на свет от непорочного зачатия. Об этом упоминается в эпизоде «Скрытая угроза», вышедшем в 1999 году. В этой же части «Звёздных войн» подробно рассказывается о ранней жизни Энакина и о том, почему он решил перейти на сторону зла.

Дарт Вейдер впервые появляется в фильме 1977 года «Звёздные войны»

Уже с первого появления Дарта Вейдера в саге «Звёздные войны» поклонники выдвинули теорию, что он был рождён от Силы — сверхъестественной энергии, существующей во Вселенной.

В новом выпуске комикса «Дарт Вейдер» догадки фанатов во многом сбываются. Оказывается, император Галактики Палпатин (известный также как Дарт Сидиус) — один из главных отрицательных персонажей саги — воздействовал на потоки Силы, чтобы создать в утробе Шми Скайуокер могущественного джедая. Таким образом, отцом Дарта Вейдера можно считать Палпатина.

10:42
512