Не убивайте себя

Hater | ХейтерHater | Хейтер

Не убивайте себя
То, что я сейчас напишу — не будет являться для многих каким-то открытием или откровением, но все же я хочу об этом написать. Мне так проще переживать все эти дни. Я сам не знаю, почему решил бросить курить. Последние годы у меня не было ни мотивации, ни воли, ни стремлений что-то менять в себе, но все я пошел сейчас на такой кардинальный шаг. Это далеко не потому, что у меня там что-то внезапно заболело и я с пересёру побежал выкидывать сигареты в мусорку. Нет. Есть другие причины.

Мой стаж уже не маленький — 9 лет. Можно сказать, что сигарета неотъемлимо стала частью моей жизни, потому что без нее я свою жизнь плохо представляю (начал курить в 14 на постоянке). И поэтому мне сейчас так тяжело. Ощущение такое, словно я лишился чего-то очень важного, без чего моя жизнь стала пустой и скучной. Курящие люди не любят говорить о том, что никотин — наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание. Ведь что ты, они ведь не наркоманы какие-то и могут бросить в любой момент, как собственно и алкаши… Нет, не могут, потому что это наркотик, и не просто так им называется.

Ну да бог с ним с наркотиком, но ведь все должны понимать, что то, что люди курят в 21 веке — это яд из смол и суррогатов. Это смесь, которая ничего общего не имеет с чистым табаком. На этом табачные магнаты зарабатывают, на смертях. И это легально, ведь люди сами платят за свое убийство.

Ну так все же, почему я решил отказаться? Отчасти, это просто подарок человеку, которого я люблю и который меня в этом поддерживает. А в остальном — я просто устал, устал тратить деньги, наверное, на самое из бесполезных своих занятий. За этот год я потратил почти 70к рублей на сигареты. Когда покупаешь по одной пачке, то это не ощущается, копейки какие-то, а когда посчитаешь в общем, то можно выпасть в осадок и основательно так задуматься, а кому ты отдаешь столько денег за собственный рак? И это уже мотивация. К тому же, здоровье для меня тоже не последняя вещь на земле. Да, согласен, у меня полно причин, почему я могу помереть от какой-нибудь онкологии в 40 лет, но если исключить курение то, скорее всего, шанс заболеть ей упадет в дно.

Пока прошло всего 8 дней, но как бы меня ни ломало, я буду продолжать держаться, потому что я хочу наконец победить эту свою слабость. Бывших курильщиков не бывает, и это факт. Основательно прокурив даже пару лет, жизнь бросившего человека превращается в постоянную борьбу с тягой к никотину, потому что ты уже знаешь, насколько силен этот наркотик, и он ни за что тебя не отпустит, если перестанешь сопротивляться. Я готов к этой борьбе.

Не убивайте себя. Всем добра.
02:01
297