Из интервью Павла Дурова для Huffington Post

Цитаты Павла ДуроваЦитаты Павла Дурова

Из интервью Павла Дурова для Huffington Post

— Об определении успеха.
Павел: «Успех – это состояние эйфории от того, над чем активно работаешь.»

— Что нужно для счастья.

Павел: «Люди уделяют слишком много внимания социальному статусу. Например, есть ли разница, живёшь ты в Лондоне или в маленькой деревне? С наличием интернета это не имеет значения. В деревне жить полезнее для здоровья. Там лучше воздух и стоит гораздо дешевле. Люди предпочитают жить в мегаполисах, но тогда они платят огромную сумму за аренду жилья. Единственная причина, почему они остаются жить в крупном городе — работа, которая даёт им достаточно денег, чтобы платить за жильё и дорогие вещи. Это замкнутый круг.»

— Важная для Павла истина, с чем несогласны большинство.

Павел: «Я думаю, что людям надо дать больше возможностей для самостоятельной деятельности. Государства должны быть меньшего размера. Страны и государства не так важны, как кажется. Они вкладываются в процессы, с которыми потом не знают что делать. Я верю в маленькие государства или без них вообще. Большинство предпочитают крупные правительства,» большой брат" о них позаботится. "

— О критерии успеха его компании.

Павел: «Некоторые любят строить, создавать. Они обладают неистощимым любопытством, что же получится после того как проект сделан. Для меня это слишком. Самое приятное – делать что-то, что будет полезно другим людям и они будут дальше это использовать. В общем, когда строишь платформу, плацдарм. Когда я впервые открыл для себя Интернет, я был поражен, что можно создать свой сайт и чтобы туда пришли другие люди и стали размещали свой собственный контент. Имея это в виду, я начал свой первый проект ВКонтакте. „

— О наиболее важных чертах характера для основателя.

Павел: “Одно из них я уже упомянул – любовь к созиданию. Любознательность, самодисциплина, энтузиазм. А также упорство.»

— О ситуациях, оказывающих влияние.

Павел: «Обычно, когда происходит то, что я не могу изменить, я предпочитаю сосредоточиться на позитивных вещах, ведь всегда есть хорошее и плохое в любом событии, даже в самых трагических из них. Надо просто видеть плюсы и ориентироваться на них. Бесполезно продолжать грустить о чём-то, что нельзя изменить. Нужно приспособиться к ситуации и подумать, что можно сделать с тем, что получаешь. „

— Как вы организуете отношения с людьми?

Павел: “Всё очень просто. 90% времени я общаюсь в основном с теми, с кем работаю, а 10% — с родственниками, в основном с братом, с которым также работаю.»

— Совет юному Павлу Дурову от взрослого Павла Дурова:

Павел: «Самое важное– не переживать обо всём. Находясь в таком стрессовом бизнесе как у меня, как никогда понимаешь, что нужно всегда сохранять спокойствие. „

— С какой исторической личностью он бы хотел поужинать.

Павел: “Юлий Цезарь составил бы отличную компанию за ужином. Этот человек был и писатель, и поэт, и генерал, политик и проповедник. Отличная комбинация качеств. Можно многому научиться у такой многоплановой личности.»
---

#durov #павелдуров #дуров #цитата #quotes #paveldurov #бизнес #цитатыДурова

02:41
448