Ooho — съедобные шарики с водой

The BrainThe Brain

Ooho — съедобные шарики с водой

Проблема загрязнения пластиком стоит перед человечеством как никогда остро. Первое, что приходит на ум при словах «пластиковые отходы» — это пластиковые пакеты и пластиковые бутылки для воды. И если для первых реальной альтернативы еще не придумано (бумажные пакеты, оказывается, наносят окружающей среде едва ли не больше загрязнений), то с емкостями для воды ситуация намного лучше.

Уже были изобретены биоразлагаемые бутылки из водорослей и биоразлагаемые контейнеры из молока. Но энтузиасты из компании Skipping Rocks Lab пошли еще дальше и разработали упаковку для воды, которую можно есть. Вернее, ее даже необходимо есть для того, чтобы напиться.

Новый продукт, названный «Ohoo», представляет собой мягкую оболочку, в которой находится питьевая вода. Эта оболочка сделана из экстракта бурых водорослей, поэтому является на 100% натуральной. Положив шарик Ohoo в рот, человек раскусывает его оболочку и пьет воду. Впрочем, никто не мешает просто надкусить шарик и выпить вытекающую из него воду. Оболочку же можно со спокойной совестью выкинуть куда угодно – она полностью разлагается за 4 недели.

Съедобные шарики с водой «Ohoo» имеют все шансы стать популярными – ряд крупных инвесторов готовы вложиться в проект.

21:08
329

Еще по теме