Студия Джайлса Миллера (Giles Miller Studio)

Моя АрхитектураМоя Архитектура

Студия Джайлса Миллера (Giles Miller Studio)

Восходящая звезда. Студия Джайлса Миллера (Giles Miller Studio)

Британскою бюро, которое создаёт инновационные поверхности, скульптуру и архитектуру. Каждый их проект привносит новое значение в пространство, отмечая отношения между ͟материалами и светом. Характерная эстетика Giles Miller Studio происходит от слияния технологий с ручной работой. Максимально детализированные элементы конструкций создают богатство, тактильность, глубину и очарование.

История основателя:
Джайлс Миллер, получая степень бакалавра по дизайну, сосредоточился на проблемах, связанных с бездомностью, и разработал ряд картонных изделий, которые можно бесплатно раздавать всем желающим. Его степень магистра в области дизайна в Лондонском Королевском колледже искусств возглавлял Рон Арад, известный британско-израильский промышленный дизайнер, художник и архитектурный дизайнер.

Интерес к дизайну у Джайлса был рожден благодаря его увлечению интегрированными и адаптируемыми интерьерами лодок. «Инновационные трансформируемые решения систем хранения, используемые на лодках, необходимо эффективно применять в проектировании, чтобы максимально использовать возможности ограниченного пространства. Эти системы и есть то, что стимулировало мой интерес к созданию пространств.» Для него явно важны функциональность поверхностей и предметов, однако, по его словам, их стоит рассматривать с особой тщательностью, учитывая влияние, которое они могут оказать.

О студии:
Основатель Giles Miller Studio Джайлс Миллер создал международную клиентскую базу благодаря дальновидному использованию поверхностных материалов, от British Airways, Publicis, Selfridges, Ritz-Carlton Hotels до Hermes, Piper-Heidsieck Champagne и Лондонского музея дизайна.

Студия Giles Miller создала признанную и отмеченную наградами работу для некоторых из самых престижных мировых брендов ( Manolo Blahnik, Vogue, Harrods, Stella McCartney и т.д.) в различных отраслях промышленности. Объем и масштаб их работы варьируется от миниатюрных отдельных компонентов до художественных работ размером с здания.


#Архитектурныеколлаборации
#DianaSamoylovaforarcclbr

06:00
382