Зачем Павел Дуров реорганизует Telegram?

TON | Telegram Open NetworkTON | Telegram Open Network

Зачем Павел Дуров реорганизует Telegram?

В конце 2018 года Павел Дуров направил прошение о добровольной ликвидации компании Telegram Messenger LLP в реестр юридических лиц Великобритании. Уже 15 марта компания перестанет существовать, а ее оставшаяся собственность перейдет под управление Короны.

По предположениям экспертов, юридическая реорганизация собственников Telegram нужна для подготовки запуска TON telegram blockchain и криптовалюты Gram. При этом Дуров продолжает контролировать другие компании, ключая Telegram LLC, Telegram FZ-LLC и другие. На рядовых пользователях мессенджера изменения никак не скажутся, поменяется только разработчик версии Telegram X для iOS.

Возглавляющий Роскомнадзор Александр Жаров заявил, что реогранизация прав собственности никак не повлияет на блокировку Telegram на территории России. Поскольку информацию распространяет мессенджер, который не исполняет законодательство РФ, ситуация не изменится.

Песков советует чиновникам избавиться от Telegram

Пресс-секретарь президента РФ называет Telegram интересным явлением, но не рекомендует региональным чиновникам читать политические каналы. По словам Дмитрия Пескова, такие каналы публикуют заказные материалы, они пестрят недостоверными и непроверенными данными, на которые гипертрофированно реагируют чиновники из регионов. Песков советует им удалить Telegram с телефонов и не обращать на мессенджер и его каналы внимания.

02:44
395