Биткоин уже обработал 6 триллионов долларов

Криптовалюта, блокчейн, Биткоин Bitcoin BTCКриптовалюта, блокчейн, Биткоин Bitcoin BTC

Биткоин уже обработал 6 триллионов долларов

Биткоин уже обработал 6 триллионов долларов и продолжает развиваться в глобальную валюту

Измерить истинное значение Биткоина не так просто. Существует много разных аспектов и факторов, которые всегда необходимо учитывать. Важным показателем, на который следует обратить внимание, является номинальное количество денег, переданное по сети. Текущая статистика указывает на то, что Биткоин отлично справляется с ролью валюты.

Концепция Биткоина существует уже более девяти лет. В течение первых двух-трех лет особого интереса к криптовалюте не наблюдалось. С тех пор многое изменилось. Все больше людей обращают внимание на Биткоин, и причины у всех разные.

За последние несколько лет более 6 триллионов долларов было передано по сети Биткоин. Это довольно внушительная сумма для «нишевого рынка». В целом, это очень позитивный признак, поскольку он доказывает, что Биткоин имеет реальное применение. Показатели также включают в себя вознаграждение майнеров и перемещение средств на биржи.

На сегодняшний день ежедневный объем транзакций в сети Биткоина составляет 10 миллиардов долларов. Это определенно больше, чем казалось возможными девять лет назад.

Очевидно, количество пользователей Биткоина продолжает расти. В прошлом году мы наблюдали пик глобального интереса. Каждый день появляются новые пользователи, желающие понять и начать пользоваться Биткоином. Их число, несомненно, возрастет, когда увеличится количество криптовалютных бирж в мире.

Кроме того, Биткоин — единственная в мире трансграничная валюта. Он не обременен торговыми соглашениями или договорными обменными курсами. На самом деле, это единственная валюта, на которую правительства не имеют реальных прав, несмотря на все их усилия. Тем не менее, у Биткоина впереди долгий путь, прежде чем он станет глобальной валютой.

Важно то, что разработчики не останавливаются на достигнутом, а постоянно пытаются улучшить Биткоин.

Например, алгоритм «селекции монет» блокчейна Биткоина вскоре получит важное обновление. Код, решающий, какие данные будут участвовать в формировании транзакции, будет оптимизирован с целью снижения комиссий за переводы.

15:11
665