Тренды 2019 в социальных сетях

Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019

Тренды 2019 в социальных сетях

2019 год сулит пользователям социальных площадок много нового и интересного. Маркетологам следует быть начеку, ведь нелегкая погоня за трендами начинается прямо сейчас.

Социальная электронная торговля

Новостные ленты популярных социальных сетей превратились в виртуальные витрины магазинов и компаний. Здесь покупает каждый четвертый пользователь. Когда-то о таком приходилось только мечтать, но это стало реальностью.

Микросоциальные сети

Куда сейчас принято бежать в первую очередь? Instagram, Facebook, ВКонтакте или Одноклассники? Да, эти «социальные гиганты» покорили сердца миллионов пользователей. Они значительно опережают тех, кто хочет угнаться за всеобщим признанием. Но заострять свое внимание на бесспорных лидерах не стоит. Есть и другие интересные проекты для продвижения бизнеса в сети. Речь идет о Vero, TikTok. Возможно, вы еще ни разу не бывали на этих площадках или даже не слышали о них, но молодежь со всего мира «штурмует» их все чаще и чаще. Сайты Dribble и Wayn также весьма хороши!

TikTok социальная сеть

Vero — True Social

Видеоконтент

Пользователи социальных сетей потребляют информацию в различном виде. Однако 80% просматриваемых материалов закрепились за видеоконтентом. И здесь легко понять простую истину: чем дальше, тем больше! Маркетологам стоит обратить свое внимание на столь впечатляющее доминирование. Видеоконтент стал мега популярным, еще даже не будучи совершенным. Он стремительно развивается, и с ним непременно стоит «подружиться». Хотя об этом говорилось еще в 2018 году.

Подкасты

Хотите превратить обычных пользователей в новых потребителей? Используйте для этих целей подкасты. В Соединенных Штатах Америки их слушают более 120 миллионов человек. В 2019 году европейские (и другие) бренды планируют перенять этот опыт у американцев.

Дизайн Мемфиса

Последующая информация касается не столько социальных сетей, сколько мира дизайна и его переменных.

В 1981 была основана Memphis Group. Она располагалась в одной из главных столиц моды – Милане. Группа совершила настоящую «революцию» в мире искусства, отказавшись от прямых линий и других олицетворений той эпохи. Дизайн Мемфиса – это яркие краски, узоры, графика и оригинальные формы. Этот тренд вновь становится актуальным.

Прогрессивные маркетологи должны следовать подобным тенденциям, чтобы оставаться «на гребне волны».

10:15
414