Дюссельдорфский парк - уютный уголок Москвы в немецком стиле

Женский КлубЖенский Клуб

Дюссельдорфский парк - уютный уголок Москвы в немецком стиле

Этот парк получил свое название от города Дюссельдорфа, по аналогии с архитектурой которого выполнен и дизайн парк. Ранее парк назывался «десятым микрорайонным Марьинским парком», и лишь в 2009 он получил своё теперешнее название. Для создания современного образа из Германии были приглашены дизайнеры и строители. Благодаря их мастерству, каждый элемент парковых архитектурных строений, потрясающие цветники и подсветка не оставят равнодушным никого! Находясь в этом парке, у вас создаётся ощущение, что вы очутились в уютном немецком городке! Об этом сигнализируют таблички на немецком языке. Кроме того, здесь есть зоопарк в лице фазанов и небольшого количества черепах, посажен дуб в честь 15-летия установления партнерских отношений между Дюссельдорфом и Москвой — дерево привезли и разместили на территории лично мэр и обер-бургомистр.

В центре парка установлен символ Дюссельдорфа — радшлегер (нем. radschleger), скульптура мальчика, делающего переворот колесом. Также на его территории расположен современный велотрек.

В парке установлена специальная памятная доска со следующим текстом: «Дюссельдорфский парк. Назван в 2009 году в связи с 15-летием установления партнерских связей между Москвой и Дюссельдорфом (Германия)» и оригинальная дубовая скамья «Дар общеста германо-российской дружбы».

Из развлечений в парке —ещё детская площадка. Парк идеален для прогулок и представляет собой настоящий рай для местных жителей: немецкое качество, оригинальный дизайн и отличное настроение гарантированы. Дюссельдорфский парк представлен в виде насыпного холма и искусственного пруда. Также на его территории расположен велотрек.

В декабре прошлого года в парке был открыт каток, на котором с наслаждением катаются как взрослые, так и дети.

Ближайшая к парку станция метро — Братиславская, проще всего добраться на автобусе до остановки «9 микрорайон Марьино».

От обычного парка Дюссельдорфский отличается в лучшую сторону: в парке проложены аккуратные дорожки, территория освещается в ночное время. Всегда можно пойти кормить животных в мини-зоопарке: говорят, что они практически всеядны и с удовольствием уничтожат все, что вы можете им предложить — начиная от орехов и заканчивая бананами. С парком связан еще один факт: на территории очень хотят возвести православный храм, но жители Марьино против.

23:40
454