Покупаем игрушки для детей

Детский мирДетский мир

Покупаем игрушки для детей

Покупаем игрушки для детей по размеру и весу

Малышей совершенно не привлекают тяжелые игрушки. Им трудно поднимать такие предметы и удерживать в руках. Кроме того, большие тяжести могут травмировать нежные суставы и мышцы детей. Перед покупкой подержите игрушку в руках, оцените, насколько она тяжелая. В таких ситуациях стоит отдать предпочтение таким материалам:

ткань;

пластик;

бумага;

дерево.

Касательно размеров стоит учесть тот факт, что ребенок должен свободно брать игрушку в руку и держать ее на весу. Поэтому слишком огромные предметы даже не заинтересуют детей.

Обратите внимание на прочность

Маленькие дети имеют свойство быстро ломать, крушить и разбирать все игрушки, которые попадают им в руки. Это связано с естественным желанием познать мир в мельчайших деталях. Многие детские игрушки интернет магазин предлагает именно для таких целей. Они имеют много безопасных деталей, которые легко снимаются и вставляются на место. Но давать такие игрушки стоит детям от трех лет.

При выборе подарка ребенку посмотрите, насколько прочные материалы в нем использованы, надежно ли прикреплены пуговки, глазки, нос, бантик, колесики. У тканевых игрушек обязательно проверьте прочность швов.

Возраст имеет значение

Почти все производители указывают возрастные ограничения использования игрушки. Следовать им стоит по двум причинам:

несоответствие игрушки возрасту может быть опасным для маленьких детей;

развивающий потенциал полностью раскрывается в определенном возрасте.

Так, новорожденному необходимы погремушки. Годовалый ребенок будет рад кубикам, пирамидкам, матрешкам. Для трехлеток у нас покупают музыкальные игрушки. Не меньшим спросом пользуются и конструктора, настольные игры, развивающие и мягкие игрушки.

Безопасность важнее всего

Любая игрушка должна быть выполнена из качественных, нетоксичных материалов. Не стоит давать детям предметы, у которых линяет краска или слышен резкий запах. Обратите внимание и на гипоалергенность продукта. Даже если вы уже купили игрушку и немного засомневались в ее качестве, лучше сразу же выбросить ее на мусор, не рискуя здоровьем ваших маленьких детей.

11:52
493