СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА

СОВЬЕТИШ РИВЬЕРА
В Музее Москвы открылась выставка «История «Интуриста» в советском туристическом плакате».

В этом году туроператор «Интурист» отмечает девяностолетний юбилей. И уникальная во всех смыслах выставка — первая выставка, рассказывающая о развитии въездного туризма в Советском Союзе, — приурочена именно к этой дате. Как справедливо отметил на открытии Сергей Толчин, исполнительный директор компании, в мире не так много туристических брендов, которые имели бы столь долгую и интересную историю.

Сейчас на выставке представлено более тридцати плакатов и предметов быта того периода из фондов музея, архива «Интуриста» и зарубежных частных коллекций. Самые ранние плакаты относятся к тридцатым годам двадцатого века. Многие экспонаты никогда не демонстрировались в СССР.

Привлечение иностранных туристов в СССР началось в конце двадцатых годов, когда перед страной встала задача создания позитивного имиджа на международной арене.

С целью продвижения иностранного туризма 12 апреля 1929 года было создано ВАО «Интурист», которое к 1939 году привезло в страну более миллиона иностранных гостей.

А мне нравится в стиле ар-деко.

Выставка «История Интуриста в советском туристическом плакате» проходит в Белом зале Музея Москвы с 23 апреля по 20 мая.

Вход свободный.

Михаил ГУРЕВИЧ
12:59
300
Комментарий удален
18:40
И покупаете путёвку в Армению советик?
Интересно посмотреть
17:05
Да, для заграницы старались:)))
11:51
Надо и нам такой нарисовать:)
14:27
Давно пора!