Не бойся! 13 правил страха

Не бойся! 13 правил страха

Монстры и приведения реальны, но они живут внутри нас. Только перешагнув через свои страхи, мы достигаем успеха. Пора перестать бояться! Мы слишком часто идем в неверном направлении, много переживаем о пустяках и тратим время зря. Ты можешь придумывать себе новые страхи, а можешь забыть о них и идти вперед.

1. Не бойся, что тебя никто не полюбит. Живи, развивайся, думай о будущем. Если ты не совсем безнадежен, то найдутся те, которые обратят на внимание и составят компанию по жизни.

2. Не бойся мечтать. Ты много о чем мечтаешь. Но будь готов к тому, что мало что сбудется, если сидеть на жопе. Придется жутко много работать.

3. Не бойся говорить «нет». Это избавит тебя от кучи проблем и сэкономит море времени. Отстаивай свои интересы, иначе будешь выполнять чужие желания.

4. Не бойся идти в ошибочном направлении. Бойся никуда не идти. Если ты решил что-то сделать — сделай первый шаг. Определи цель и двигайся вперед даже методом проб и ошибок.

5. Не бойся быть не идеальным. Никто в мире не может претендовать на совершенство, а ты тем более.

6. Не бойся печалиться. Хочешь плакать от неприятностей и проблем в жизни? Плачь, рыдай критикуй и жалей себя. Но самобичевание не лучший выбор. Отправляйся просто посмотреть фильм или гулять с друзьями.

7. Не бойся осуждения. Люди любят зубоскалить за спиной. Чем более ты успешен и двигаешься в правильном направлении, тем больше тебя критикуют и осуждают.

8. Не бойся совершать то, что боишься делать. Один из виднейших писателей США Ралф Эмерсон говорил: «Всегда делай то, что ты боишься сделать». Боишься незнакомых людей — подходи к ним знакомится. Боишься сменить работу — помести резюме в интернете.

9. Не бойся не контролировать все. Нужно принимать те вещи, которые не можешь контролировать. Превращай недостатки в преимущества.

10. Не бойся быть плохим, это лучше чем быть рабом. Немецкий публицист Иоганн Зейме писал: «Кто ничего не боится, возможно, станет злодеем; но кто боится слишком многого, наверняка станет рабом»

11. Не бойся неудач. Помните: главная причина неудач в этой жизни — страх перед неудачей.

12. Не бойся будущего и не сожалей о прошлом. Не бойся смерти. Мы все рано или поздно умрем. Краткосрочность жизни должна тебя мотивировать. Зачем топтаться на месте? Не закрывай глаза от страха перед неизвестностью, а двигайся вперед.

13. Не бойся никого и ничего. Вынеси на свалку комплексы, обиды и страхи. Так ты станешь неуязвим.

«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности» Брюс Ли

22:54
458

Отличный пост