НеФорум Арктика 2019: регистрация открыта!

НеФорум Арктика 2019: регистрация открыта!
НеФорум блогеров отправляется за Полярный круг! 
24 августа в Мурманске пройдет фестиваль интернет-культуры НеФорум Арктика. С 2012 года НеФорум посетил Москву, Новосибирск, Уфу, Минск, Казань, Сочи и Тюмень. Легендарный цикл ежегодных встреч блогеров всех площадок Рунета продолжится в Заполярье!
Регистрация на НеФорум Арктика 2019 открыта на официальном сайте. Там же можно увидеть подробную программу фестиваля. Спешите подать заявку!
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НЕФОРУМ АРКТИКА 2019
НеФорум Арктика 2019


Гостей НеФорума-Арктика ждут встречи с популярными блогерами, которые поделятся практическим опытом на лекциях и мастер-классах, запуск воздушных змеев и игровые зоны. В фестивале примет участие специальный гость, а также состоится закрытый митап: встреча научпоп-блогеров на атомном ледоколе «Ленин», где более 30 популяризаторов науки обсудят опыт создания образовательного контента и его будущее в Рунете.
Как всегда, на НеФоруме можно будет встретиться с любимыми авторами, получить много полезных знаний и знакомств, сделать замечательные фотографии. НеФорум пройдет на площади Морского вокзала Мурманска, которая будет разделена на 6 специальных зон — каждая с отдельной программой.
Каждый из шатров фестиваля НеФорума Арктика 2019 назван в честь городов Северного морского пути:

  1. В шатре Диксон научпоп блогеры расскажут о научных форматах в интернете и прочитают нескучные лекции о космосе, радиации и сверхъестественном;

  2. В шатре Дудинка полярники, путешественники и экологи расскажут о том, как и где найти свое вдохновение в Севере;

  3. В шатре Игарка популярные лайфстайл-блогеры расскажут, как сделать свою жизнь здоровой, интересной и комфортной;

  4. В Бухте Провидения будет что-то нереальное! Выступления топовых звезд Instagram, YouTube и TikTok о развлекательных блогах.

  5. В шатре Тикси мы поднимем сложные вопросы об отношениях и любви к себе и миру;

  6. В шатёр Певек зовем самых целеустремленных и интересующихся. Здесь пройдут мастер-классы от успешных медиа менеджеров о запуске и развитии собственных интернет-проектов.


В каждом шатре вас ждут интерактивные научные шоу: робототехника, эксперименты, удивительные научные экспонаты и многое другое!
Во второй день (25 августа) участники НеФорума будут приглашены в увлекательные блог-туры, — в необыкновенные места, труднодоступные для обычного путешественника.
Среди спикеров НеФорума Арктика 2019 будут популярные блогеры LiveJournal:

  1. Дмитрий Горчаков nucl0id — физик-ядерщик, журналист. Занимается разработкой новых технологий по обращению с радиоактивными отходами. Он ведет научно-популярную рубрику на радио «Серебряный Дождь — Екатеринбург», читает лекции и пишет статьи для СМИ на атомные темы;

  2. Илья Буяновский varandej — географический журналист, ведет в Живом Журнале популярный и любимый читателями блог о путешествиях. Рассказы Ильи о Русском Севере вдохновят вас на ваши собственные путешествия!

  3. Виталий Егоров zelenyikot — один из самых известных популяризаторов астрономии и космонавтики, научно-популярный писатель, ранее специалист частной космической компании.


Генеральный партнер НеФорума Арктика 2019 — «Росатом».
Партнеры НеФорума Арктика 2019

13:02
432
18:02
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
21:42
Ты прав, Фрэнк, это интересно всему блогерскому обществу ))
14:29
Это круто!
14:05
А на каких площадках эти авторы ЖЖ будут выступать? Я бы всех послушала с удовольствием. ?