Что такое BigData?

RoobeeRoobee

Что такое BigData?
Термин BigData появился относительно недавно. Активный рост его использования начинается с 2011 года, по статистике Google Trends ?

Активное внедрение технологий Big Data на рынок и в жизнь началось после того, как ими стали пользоваться всемирно известные компании, имеющие пользователей практически в каждой точке мира ?

Например, к таким компаниям относятся Facebook, Google и IBM, а также финансовые структуры вроде Master Card, VISA и Bank of America и т.д.

Совершая действия в интернете, пользователи оставляют своей след. Генерируется множество данных, начиная с того момента, когда пользователь выходит в интернет, совершает запрос, двигает мышкой, кликает по ссылке и т.д ?

Все эти данные растут в большом количестве.

Термин «Big Data» относится к сбору всех этих данных и нашей способности использовать их в широком спектре областей.

➖Как работает Big Data ❓

Чем больше вы знаете о том или ином предмете или явлении, тем более достоверно вы сможете достичь нового понимания и предсказать, что произойдет в будущем.

➖Работа Big Data на примере платформы ?Roobee.

Roobee является международным проектом, который нацелен на привлечение большого количества пользователей.

По этой причине на платформе будет агрегироваться, с использованием технологии защиты данных, огромное количество данных о пользовательских предпочтениях, транзакциях, инвестиционных ожиданиях и т.д ?
С помощью этих данных Roobee сможет улучшать свои внутренние процессы, а также понимать, какой продукт нужен пользователям, а какой продукт необходимо предложить конкретному пользователю здесь и сейчас при помощи максимально точных таргетингов с использованием BigData.

Как итог, пользователи на платформе Roobee смогут получать наиболее подходящие для них инвестиционные продукты, видеть релевантную подборку новостей.

К тому же, пользователю может быть предложен инвестиционный портфель на основе анализа данных других пользователей Roobee со схожими данными и их полученного результата инвестирования через платформу ?
10:37
307