«Форум - это мощный инструмент для решения множества задач “одним махом”»

Blockchain Life 2021Blockchain Life 2021

«Форум - это мощный инструмент для решения множества задач “одним махом”»

— эксклюзивное интервью с экономистом Евгением Романенко

Евгений, добрый день!

Большинство людей в крипто-сообществе РФ и СНГ знает вас как главного ведущего крипто- и блокчейн- мероприятий и ведущего создателя ютуб канала Ituber, на котором у вас выходят интервью с деятелями отрасли. Расскажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь сейчас и какие у вас планы на ближайший год?

Сейчас два основных направления. Первое — построение личного бренда криптоведущего №1 в русскоязычном пространстве (для этого веду мероприятия и делаю контент для их медиа-поддержки). Второе — проект Digital Georgia, направленный на развитие экономики Грузии за счет цифровых технологий.
С Статистика Евгения:

— 40 проведенных криптомероприятий
— 11 городов
— 5 стран

16-17 октября вы уже в 3ий раз станете ведущим крупнейшего форума в России и Восточной Европе Blockchain Life, который состоится в Москве, Экспоцентре. Чего вы ожидаете от этого события?

Уровень организации форума мне понятен — это будет уже четвертый ивент от команды Сергея Хитрова, который посещаю, и третий, который веду. Все будет мощно, яркие спикеры, качественный нетворкинг, Экспоцентр — знакомая площадка с понятной конфигурацией, на ней уже работал, крутое AfterParty. Октябрь у меня крайне насыщен, и это будет крупнейшее мероприятие за месяц. Предвкушаю серьезную работу в течение двух дней и отличный отдых на афтепати в прекрасной компании.

Евгений, как вы считаете, для чего важно посещать форумы и конференции, и как выбрать то мероприятие, которое действительно стоит посетить?

Форум — это мощный инструмент для решения множества задач “одним махом”. Помимо новых знаний и актуальный трендов, это качественный нетворкинг, развиртуализация с друзьями и партнерами в соцсетях, возможность основателям проектов себя показать и на других посмотреть, возможность увидеть вживую ключевых персон индустрии и знаменитостей в лицо (и возможно даже запартнериться) и многое другое.

Выбор мероприятия — ответственная задача. Во-первых, организаторы и их опыт. Во-вторых — собранные ими спикеры и проекты (тут в помощь сайт ивента). Кстати, лучше, чтобы спикеров было больше физически, нежели чем одна-две суперзвезды.

Далее участнику нужно построить примерный план посещения мероприятия — ответить на вопрос “Зачем ты едешь на форум Х в городе Y? “
В идеале — выписать заранее доклады, которые хочешь посетить, запланировать нужные встречи, к которым нужно подготовиться, потренировать рассказ о себе для потенциальных партнеров или инвесторов, и настроиться на позитивный лад.

И я очень рекомендую посещать афтепати — общение в неформальной обстановке помогает увидеть личные качества человека, которые при деловом общении можно сразу не заметить.

Жду вас всех 16-17 октября на главном событии года в России и Европе — форуме Blockchain Life!

Евгений, спасибо, и до встречи на форуме!

Беседовала Ирина
Пресс-центр Blockchain Life

09:41
319