GMO Internet не планирует полностью отказываться от майнинга

Портал Криптовалют • Blockchain • BitcoinПортал Криптовалют • Blockchain • Bitcoin

GMO Internet не планирует полностью отказываться от майнинга

Согласно новому ежемесячному отчету, майнинговое подразделение компании GMO Internet продолжает получать все меньше прибыли за добычу криптовалюты в долларах, но при этом растет добываемая награда в биткоинах.

Ранее стало известно, что консолидированные убытки японской IT-корпорации за четвертый квартал прошлого года составили $320 млн, в связи с чем руководством компании было принято решение закрыть направление бизнеса по производству и продаже нового майнингового оборудования, а уже существующее перевезти в регионы с более дешевой электроэнергией.

В опубликованном отчете говорится, что по итогам декабря 2018 года общий объем полученной компанией награды за майнинг составил 960 BTC. К примеру, в декабре позапрошлого года количество добытых биткоинов составило всего 21 BTC, а в июле 2018 уже 518 BTC.
«Доля нашей компании в майнинге возросла в связи с общим снижением хэшрейта сети Биткоина. Как итог мы стали получать больше монет в качестве награды», — пишет руководство GMO.

В отчете также приводятся цифры и по другим криптовалютам. Интересно, что от майнинга Bitcoin Cash компания решила отказаться в прошлом месяце.

«Далее мы не планируем выпускать ежемесячные отчеты по поводу нашей деятельности в майнинговом секторе. Мы будем раскрывать показатели и КРI майнингового подразделения сразу в квартальных отчетах. Так будет удобнее и нам, и акционерам, которые смогут оценить наш бизнес и составить правильное представление о нем», — также написало руководство компании.

13:20
419