Правила безопасного знакомства через Интернет

Секс знакомстваСекс знакомства

Правила безопасного знакомства через Интернет

Итак, Вы приняли решение устроить свою личную жизнь с помощью сайта знакомств. Казалось бы, какие опасности может таить в себе виртуальное общение? Однако, не всё так безоблачно.

В ситуации растущей популярности социальных сетей и сайтов знакомств поиск спутника жизни в интернете стал обычным делом. Многие относятся к виртуальному миру несерьёзно, пренебрегая и таящимися в нём опасностями. Какие правила безопасности следует соблюдать, чтобы оградить себя от неприятных неожиданностей, рассмотрим ниже.

Духовная безопасность

Завязывая отношения с виртуальным знакомым, стоит осознавать, что собеседник может являться вовсе не тем, за кого себя выдаёт. На поверку романтичный парень часто оказывается циничным и грубым, верный однолюб — обыкновенным бабником. Чтобы не разочаровываться в людях, всегда помните об их любви к самовосхвалению. Не стоит принимать каждое слово незнакомца за истину до тех пор, пока сказанное не получит подкрепления в реальности. Посему снимаем розовые очки и включаем разум.

Материальная безопасность

Любая ситуация, связанная с деньгами, скорее всего афера. Виртуальный кавалер плачется о прогоревшем бизнесе, болезни мамы, требующей дорогостоящего лечения и чём-то подобном — прекращайте общение. Во-первых, нормальный мужчина не станет просить денег у девушки (да еще и незнакомой), а во-вторых, у него что, нет готовых ему помочь знакомых и друзей в реальной жизни? Вряд ли. Скорее всего, это типичный брачный аферист, которых сейчас на просторах интернета пруд пруди.

Общая безопасность

Интернет открывает массу возможностей. И как поступит незнакомец с полученной от нас информацией, не знает никто, кроме него самого. Например, Ваши эротические фото могут оказаться на каком-нибудь портале по предоставлению интимных услуг. А вдруг кто-то ради шутки исковеркает любую самую обыкновенную Вашу фотографию и опубликует её в сети? Вряд ли такой инцидент вызовет у Вас положительные эмоции. Поэтому лучше не разбрасывайтесь личными документами, поберегите нервы.

Итак, давайте подведём итоги. Главное правило интернет-знакомств — не предоставлять о себе информацию (адрес, точное место работы, номер карты, снимки и т. д. ), которая может быть использована Вам во вред. Если что-то просочилось в сеть, исправить это уже невозможно.

05:47
380