Зачем люди регистрируются на сайтах знакомств?

Знакомства для разовых встречЗнакомства для разовых встреч

Зачем люди регистрируются на сайтах знакомств?

В статье указаны две основные причины регистрации большинства пользователей на специализированных сайтах знакомств.

В наше время в бескрайних просторах виртуального мира можно найти много различных сайтов знакомств. Одни из них популярны больше, другие меньше. Однако дело не в популярности какого-либо ресурса, а в их существовании как таковом. Зачем люди посещают такие сайты и заполняют анкеты на них?

На мой взгляд, есть две основные причины подобного поведения. Первая – одиночество. Вторая – страх. О таком немного стыдно говорить вслух, но многие сегодня сталкиваются с различными психологическими проблемами и комплексами. Одним людям очень одиноко и сложно общаться с представителями иного пола в реальной жизни из-за неуверенности, кто-то переживает по поводу своей совсем не самой привлекательной внешности.

Знакомства через интернет позволяют преодолеть такие барьеры. Конечно, они не решают проблему по настоящему, но создают иллюзию нормального общения.

Сайт знакомств позволяет представить себя таким, каким каждый мечтает быть. Найти фотографии красивого мужчины или красивой женщины и добавить в свою анкету. Придумать себе более интересную жизнь, чем та, которая существует на самом деле. Да, такой подход не позволит вам завести серьёзные отношения в реальной жизни, но отнюдь не все к ним стремятся.

Звучит странно, регистрироваться на ресурсе где люди знакомятся и не мечтать о серьёзных отношениях, но это соответствует действительности. Есть часть людей, которые являются очень несчастными. Они понимают, что в реальной жизни они не смогут построить нормальные отношения, но хочется хотя бы немного воплотить свою мечту, пусть даже и через сеть.

06:17
328