9 месяцев РуТвита

Rutwit | РутвитRutwit | Рутвит

9 месяцев РуТвита

В настоящее время во всем мире сервисы микроблоггинга набрали огромную популярность. Самым раскрученным из них оказался Twitter, который уже используют миллионы людей по всему миру. Безусловно, вес твиттеру придает участие в нем известных политиков. “Всем привет! Я в Твиттере и это мое6 первое сообщение!“, — с такого сообщения начал свое участие в сервисе Твитттера президент Дмитрий Медведев. Именно это событие, на мой взгляд, поставило жирный крест на планах российского сервиса РуТвит превзойти по популярности в рунете своего забугороного прородителя (как удалось российской социальной сети VKontakte.ru превзойти Facebook).

Тем не менее, РуТвит, который сегодня отмечает 9 месяцев с момента запуска своей публичной версии, свое место под солнцем, постарается отвоевать. Что же такое РуТвит и чем он отличается от Twitter?

РуТвит — интернет-сайт, первый российский сервис микроблогов в реальном времени, позволяющий своим пользователям писать твиты, которые отправляются читателям в режиме реального времени. Для русскоязычных пользователей главным удобством РуТвита в отличие от зарубежного аналога является русский интерфейс: все тексты на сайте написаны на русском языке, включая меню, ответы на часто задаваемые вопросы и т.д. Так же РуТвит имеет настоящий полнотекстовый поиск по-русски с учетом словоформ, и при этом он работает в реальном времени.

В отличие от Twitter, РуТвит позволяет автоматически импортировать записи из Твиттера и Френдфида в одну ленту. Также возможна и обратная операция — автоматический экспорт твитов из РуТвита в Твиттер и Френдфид. Если у Вас есть аккаунты в других социальных сервисах, Вы можете написать один-единственный твит, который обновит ваш статус в каждом из указанных сервисов. Даже если у вас нет доступа в интернет, такой твит может быть написан через СМС, и он автоматически опубликуется в указанных вами проектах.

Новые твиты и комментарии к ним появляются в ленте автоматически, в режиме реального времени (без необходимости обновления страницы в браузере).

А если Вы хотите читать твиты по определенной теме, то можете создать Лист и собрать в нем лучших авторов РуТвита, пишущих по интересной вам тематике. Вы также можете подписаться на Листы, созданные другими рутвитянами, например, Стартапы, Новости и прочее. Так же здесь имеется каталог из наиболее популярных в России СМИ и блогов. Просмотрев его по темам, Вы легко сможете решить проблему поиска подходящих авторов, выбрав для чтения любимые ресурсы.

Блоггерам будет интересна возможность наладить на своем блоге общение в реальном времени, установив Прямой эфир. После размещения специального кода в нужном месте страницы, на Вашем блоге появится чат-комната, в которой посетители смогут общаться прямо сейчас. Еще Вы можете разместить на страницах своего блога специальную кнопку “Опубликовать”, чтобы ваши посетители смогли быстро поделиться ссылками на ваш сайт с друзьями и всем интернетом.

19:11
360