Я.Аура

Я.АураЯ.Аура

Я.Аура

По Рунету пронеслась новость о запуске новой социальной сети с поэтичным названием «Аура». Разработчики сервиса — компания Яндекс. В настоящий момент именно в браузере Яндекса существует интригующая соцсеть, познакомиться с которой смогли только «избранные».

Чего стоит ожидать от «Я.Ауры» и сможет ли она обойти по популярности полюбившийся многим Instagram, читайте в нашем материале.

Еще не все пользователи сети успели по достоинству оценить службу персонального подбора публикаций «Дзен», как Яндекс вдруг решил запустить новый проект с говорящим названием «Аура».

В настоящее время сервис доступен только в мобильном приложении Яндекса, и то, далеко не всем! Для тестирования соцсети была отобрана группа «избранных», «простые смертные» воспользоваться всеми прелестями «Ауры» пока что не могут.

В промо соцсети разработчики уверяют, что «здесь только хорошая аура». А еще сообщества по интересам, возможность заводить знакомства с близкими по духу людьми (близость Яндекс будет оценивать автоматически), «умная» лента с публикациями, которые могут вам понравиться, и многое другое.

По словам создателей «Ауры», соцсеть сделана для того, чтобы люди со схожими взглядами на жизнь, одинаковыми увлечениями и интересами могли общаться и знакомиться друг с другом.

Помимо прямого общения с пользователями, в «Ауре» предусмотрена возможность делиться своими мыслями и впечатлениями в специальных сообществах. Например, это может быть сообщество любителей компьютерных игр, клуб футболистов или волейболистов, сообщество музыкантов, художников или певцов.

Когда юзер создает новый пост, он может выбрать, какой именно аудитории покажут эту запись. Критерии выбора: возраст, пол, геолокация и прочее. Это довольно удобный инструмент, которого, пожалуй, сильно не хватает Инстаграму.

Лента в «Я.Ауре» немного напоминает ленту вышеупомянутого приложения, но есть между ними и существенные различия. Так, например, в «Ауре» чтобы «лайкнуть» пост, нужно смахнуть его вправо. Если запись вам не понравилась — смахните ее влево, и она больше не будет появляться у вас в ленте.

Посты, которые понравятся большему количеству людей, быстро набирают популярность. Такие записи будут появляться в ленте в первую очередь.

Пока что новая социальная сеть проходит этап предварительного тестирования. Лично с ней ознакомиться могут только те пользователи, которые видят в Яндекс.Браузере на телефоне соответствующий значок.

Когда состоится полноценный запуск, пока что неизвестно. Но те, кто уже успели протестировать новый проект Яндекса, уверяют: не стоит ждать от него ничего особенного. Если верить отзывам «избранных», в ней есть как свои недостатки, так и преимущества. Однако даже они не смогут «затмить» полюбившийся всем Инстаграм.

К слову, разработчики сервиса обещают учитывать все комментарии бета-тестировщиков и вносить различные правки в приложение. Поэтому, не исключено, что в уже законченной версии соцсети мы увидим что-то абсолютно уникальное.

А вы будете пользоваться новой соцсетью?

20:33
346