Социальная сеть для нетворкинга!

Новая Социальная сетьНовая Социальная сеть

Социальная сеть для нетворкинга!

Как происходит нетворкинг в привычной жизни?

Самый мощный канал — это конечно же офлайн мероприятия, безусловно личный контакт всегда был, есть и будет. Но по сути, приходя на мероприятие, гости конечно могут составить какое-то впечатление о спикерах, их виде деятельности, и, возможно, даже успеть познакомиться с ними на мероприятии. Но чем грандиознее мероприятие, тем более недоступный спикер для личного знакомства для простого участника. Что касается нетворкинга на мероприятии, — почти каждый кто приходит туда, преследует несколько целей, в том числе познакомиться с полезными ему людьми, найти клиентов, связи, которые могли бы помочь ему выйти на нужных людей. И вот вопрос — как понять среди десятков, сотен, тысяч человек на мероприятии с кем полезно знакомиться?!)

В последние годы на мероприятиях вводят разные онлайн визитки, на стендах каждый клеит визитку, выставляют посты с хэштегом мероприятия. И все вроде хорошо, но тут есть и обратная сторона медали, так или иначе на визитке, в соцсетях человек пиарит только себя, тем самым показывая, что он может быть полезен только в своей сфере деятельности. А это существенно снижает возможность познакомиться с большим количеством людей. Переходя к постам в ленте под общим хэштегом, помимо вышесказанного, добавляется еще нагрузка на ленту новостей, которая и так у каждого раздута и с каждым годом вовлеченность аудитории в ленту становится все ниже и ниже. Соцсети, безусловно, стали большим прорывом для нетворкинга, быстрее можно найти нужных людей, добавить в друзья и «складировать» подписчиков и друзей у себя))). Ещё один нюанс — существующая модель поиска ограничивает расширенное представление о возможных связях человека.

Рекомендации — тот инструмент, которым пользуются все и всегда, просто с разной интенсивностью. Абсолютно у каждого человека есть 1-5-10-20 друзей и знакомых, кого при случае человек может порекомендовать, как толкового специалиста, бизнесмена или человека, способного решить разного рода вопросы, степень рекомендаций зависит от того, кто нас просит помочь с контактом. И тут возникает вопрос — а как понять, у кого и где есть проверенные связи, которыми человек может поделиться, в ком он уверен? Можно, конечно, писать каждому другу, узнавать кто у него есть, записывать в телефонную книгу, или электронную таблицу (например, excel), а потом искать, затрачивая при этом кучу времени.

Представьте, что процесс рекомендации наработанных связей становится автоматизированным, где главное в профиле человека не его вид деятельности, о котором он пишет бесконечное количество постов, а накопленные связи, которыми он может поделиться с другим человеком, — что более важно. Представьте, что потенциально каждое знакомство может приносить пользу Вам и вашему окружению! Прежде чем знакомиться с человеком, можно понять какими связями он обладает, в каких городах и странах. И самое главное — кого он может рекомендовать!

Тогда КПД нашего потраченного времени на знакомства существенно возрастет, ведь можно миновать случайные знакомства на мероприятиях и в интернете.

Ситуация с чатам носит примерно тот же характер, пока чат свежий люди вроде пишут по делу, но со временем он набивается рекламой, всякими картинками и создается такая же лента новостей на которую человек уже не обращает внимания.

Зарождение идеи.

Создание этого приложения пришло достаточно спонтанно на парковке ТЦ, — мы с моей знакомой обсуждали где у кого есть интересные знакомые, как мы можем быть друг другу полезны. Говорили о том, как было бы здорово, если был бы какой-то инструмент, приложение, с которым можно коммуникацию сделать эффективнее, ведь у каждого в течение жизни нарабатываются разные связи. Так получилось, что и я и Александра достаточно контактные люди, часто общаемся, знакомим людей между собой, был опыт использования различных приложений для нетворкинга, социальные сети — это уже само собой. Но во всем этом обилии онлайн инструментов накапливается очень много спама и не нужного потока информации, в то же время любая существующая социальная сеть или приложение для нетворкинга позволяет делиться только своей сферой деятельности, писать посты, указывать в профиле только свои компетенции. А как быть с наработанными связями? Визитки просто складируются после мероприятий, люди, которые добавляются в социальных сетях висят балластом.

И как говорится, в процессе обсуждения и мозгового штурма родилась истина. Несколько лет назад у меня был стартап в области ортопедической стоматологии, там мы реализовали интересный конструктор где все участники цепочки действовали по определенному шаблону. И как сейчас помню меня как будто молния поразила, и я говорю Александре: “Я знаю как мы это сделаем! Просто возьмем тот конструктор и адаптируем его для нетворкинга”. Нашли какую-то тетрадь в багажнике и стали писать, рисовать — как это может выглядеть, и уже тогда сложилась ясная картинка этого приложения. Часами сидели все расписывали, придумали название, купили домен, позвонили нескольким друзьям в Европу и Америку, выясняли есть ли у них что-то подобное (в РФ точно не было, в противном случае мы бы уже пользовались). Дальше начался увлекательный процесс реализации проекта и формирования нашей команды.

Что такое InConnections?

InConnections — это мобильная социальная сеть, в которой во главе угла стоит не 1 сфера деятельности владельца профиля, а компетенции его друзей, знакомых привязанных к местоположению в обезличенной форме. Тем самым в приоритет попадает именно возможность показать где владелец профиля может быть полезен, с кем он может соединить, кого порекомендовать. Также к каждому профилю привязан рейтинг, чтобы люди делились своими проверенными связями, а не забивали свой профиль всем подряд.

В ближайшее время добавится поиск по геолокации и названию мероприятия (на начальном этапе добавить мероприятие смогут только партнеры приложения), чтобы человек, находясь на каком-либо мероприятии смог максимально эффективно знакомиться с полезными ему людьми.

На старте приложение доступно на 7-ми языках.

Принцип работы приложения

Механика работы приложения очень простая — добавление и поиск связей осуществляется по общему шаблону. Каталог приложения на старте насчитывает порядка 7500 наименований различных сфер деятельности, начиная от домашних животных и заканчивая нефтяной промышленностью и состоит всего лишь из четырёх фильтров и одного окна для заметки (все это видит только владелец профиля). Допустим, у Вас есть знакомый, который продает щебень в Иркутске. В приложение вносится(выбирается) следующим образом:

1. Сфера деятельности (обязательно) «Строительство»

2. Вид деятельности — Строительные материалы

3. Направление — Продажа щебня

4. Локация — Россия, Иркутск

5 название поля — Пишите допустим, что это Дима Иванов из университета (для себя, чтобы не забыть, кого Вы вносите в приложение, и эту заметку видите только Вы в приложении), сохраняете.

Теперь, когда с другой стороны человек будет искать людей, которые имеют связи с продажей щебня, ему будет показываться Ваш профиль. А когда он зайдет в Ваш профиль, то сможет посмотреть и другие Ваши связи. Добавление связей и поиск по ним занимает не больше 10-15 секунд.

А если рассматривать различные офлайн мероприятия, то здесь участники смогут изначально смотреть связи человека, оценить полезно им познакомиться в живую с человеком или нет. Осуществляться это будет либо по геолокации, либо по названию мероприятия. Тем самым эффективность нетворкинга может возрасти в разы, минуя ненужные в данный момент знакомства.

Модель монетизации

Приложение работает по системе Freemium. Каждый пользователь может делиться неограниченным количеством своих связей. Он может найти сколько угодно новых людей в приложении, просматривать связи других людей. Но написать он может только 5-ти новым людям бесплатно ежемесячно (этот пакет дается при регистрации), также он может найти в сети промокод одного из наших амбассадоров, внести промокод в свой профиль (это можно сделать только 1 раз) и получить еще 5 дополнительных возможностей, чтобы написать новому человеку (чаты от промокода не возобновляемые).

Если человек хочет заводить больше новых знакомств через приложение, ему предлагаются 3 варианта подписки, от 1 чата до безлимита на месяц.

12:22
349