Китайский бизнесмен купил 10 000 биткоинов в 2018 году

Gesellberg | Blockchain | Bitcoin | EthereumGesellberg | Blockchain | Bitcoin | Ethereum

Китайский бизнесмен купил 10 000 биткоинов в 2018 году

Цай Вэньшэн, основатель Meitu, китайской технологической компании, которая выпускает смартфоны и приложения для селфи, заявил, что его биткоин-активы наконец достигли желаемой отметки.

В недавнем интервью предприниматель рассказал, что у него была цель купить 10 000 биткоинов, которой он смог достичь благодаря падению курса в 2018 году:

Когда я чётко увидел будущее блокчейна и биткоина, то поставил перед собой цель владеть 10 000 биткоинов. Теперь цель достигнута.

Вэньшэн утверждает, что ещё в январе этого года у него было только несколько биткоинов, которые он купил, просто следуя тренду. В декабре прошлого года он увидел большой прыжок курса, поэтому не покупал биткоины до падения в январе. По его мнению, есть большая разница между инвестициями и спекуляциями:

Если вы инвестор и покупаете акции или криптовалюты, но цена продолжает падать после покупки, то вы будете в восторге от этого, потому что это означает хорошую возможность, чтобы купить ещё больше; и наоборот, если вы продолжаете жаловаться на падение рынка, то не обижайтесь, но я думаю, что на самом деле вы спекулянт.

При этом Вэньшэн подчёркивает необходимость проявлять должную осмотрительность при выходе на рынки. Он сравнил текущее состояние криптовалютного рынка с бурным развитием интернета в начале 2000-х годов. По его мнению, это сценарий, аналогичный пузырю доткомов, при котором стартапы появлялись и закрывались целыми пачками. Но если вы делали ставку на правильную компанию, то прибыль просто поражала воображение.

Сам Вэньшэн утверждает, что «инвестировал в десятки блокчейн-проектов, среди которых Theta, Ontology, Cortex, Arcblock, Zipper, Yeecall, Dxchain и Charter». Некоторые уже принесли довольно высокую прибыль, на других же он продолжает терять деньги. В любом случае предприниматель настроен на долгосрочную перспективу, которая обещает окупить все его неудачные инвестиции.

19:31
604

Круто понравилось