Подтягиваем английский по сериалам

Фокус | FocusФокус | Focus

Подтягиваем английский по сериалам

Начните с сериала, который уже смотрели на русском. Когда вы примерно помните содержание, будет проще понять, что вообще происходит и о чём говорят герои.

Выбирайте сериал с простой лексикой. Понять шутки про физику из «Теории большого взрыва» и медицинские термины из «Доктора Хауса» будет сложно, и обучение забуксует.

Включайте субтитры. Сначала двойные — русские и английские. Когда заметите, что меньше подсматриваете в русские субтитры, отключайте их. Субтитры помогут в первое время, когда вы ещё плохо воспринимаете речь на слух. А ещё с ними будете запоминать, как пишутся слова.

Разбирайте сложные моменты. Даже если очень хочется узнать, что будет в следующей серии, сначала разберитесь с непонятными фразами. Вернитесь на сложный момент и поищите значение новых слов в толковом словаре Cambridge Dictionary. Когда обычный толковый словарь не помогает, загляните в словарь сленга.

Выписывайте и запоминайте новые слова. Но не все подряд, а те, которые будете использовать. Зачем учить слова типа проворный, мгновенный и резвый, если вы ещё не запомнили слово быстрый?

10:51
349