О май гад Данила ты что крейзи: в 2009 было не смешно

Фокус | FocusФокус | Focus

О май гад Данила ты что крейзи: в 2009 было не смешно

В ноябре все вдруг стали говорить «О май гад Данила ты что крейзи» и постить фото двух странных парней.

Если вы вдруг не знаете, кто это, рассказываем, откуда появился мем. Парни в мехах и оранжевом автозагаре — Герман Шереметьев и Данила Фокс из старого ситкома «Даёшь молодёжь». Они любят гламур и постоянно делают вид, что говорят по-английски — невпопад добавляют к словам -able. Получается как-то так: грейтбл, гадбл, ухахатабл.

О ситкоме «Даёшь молодёжь» уже давно забыли, а сейчас фраза «О май гад Данила ты что крейзи» внезапно вернулась в соцсети и стала мемом. Её, а заодно омагарбл, невероябл и другие словечки, добавляют куда только можно. Вот как это выглядит:

Пожалуй, это один из лучших мемов уходящего года. Фразу «ты что, крейзи?» можно подставлять под любые жизненные ситуации. Причём зачастую авторы картинок даже не слышали про сам сериал. Впрочем, это никого не останавливает и не делает мемы менее смешными.

Когда недавно актёр Андрей Бурковский (он же Данила) опубликовал снимки с премьеры нового фильма Фёдора Бондарчука «Вторжение», можете представить, что началось в комментариях под фото. Просто о май гад...

10:57
716