Роман Абрамович инвестировал в Telegram

TON | Telegram Open NetworkTON | Telegram Open Network

Роман Абрамович инвестировал в Telegram

Крупная инвестиция

? Как сообщает известная российская редакция «Ведомости» — миллиардер Роман Абрамович вложил крупную сумму в проект Павла Дурова — Telegram Open Network, при этом ссылается на несколько источников.

? Согласно одному из корреспондентов, Абрамович мог инвестировать до 300 миллионов долларов в развитие новой blockchain-платформы Telegram. Но данная сумма пока не подтверждена.

? Документы на руках

►Как известно, основатель мессенджера Telegram поставил в известность Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о привлечении более 850 миллионов долларов от 81 инвестора. Не стоит забывать, что помимо Абрамовича ценные бумаги компании Telegram приобрели такие инвесторы, как Сергей Солонин (сооснователь Qiwi) и Давид Якобашвили (основатель «Вимм-билль-данна»).

? За дверью пре-ICO Telegram

? Просочилась информация, что создатель Mail.ru Group, Юрий Мильнер, принял участие в инвестировании, но данная информация не подтверждена ни одним источником.

? Предпродажа на ICO, проводимое создателем Telegram, это не ICO в привычном понимании, уточняет один из инвесторов, который принял участие в закрытой торговле. Это не публичное размещение ценных бумаг в привычной нам валюте — долларах и евро. Инвесторы покупают права на новую внутреннюю криптовалюту мессенджера — Gram, но пока не запущен проект TON, то это всего лишь бумаги, которые дают право на участие в будущем разделении токенов.

#telegram #ton #blockchain #gram #crypto #криптовалюта #тон #грам #coin #ico

22:14
394